Я, если честно, никакого сора не заметила, прочитала еще вчера, не отрываясь, на одном дыхании. Хороший слог. И история занятная. Я про сестру сначала не подумала, мне почему-то показалось, что это дочь героини. Это потом, когда перечитала еще раз рассказ Светланы о себе - тогда все встало на свои места)))
Кстати, я даже не обратила внимание на название рассказа. Только сейчас до меня дошло, что подсказка была именно в нем))))
Спасибо. Да, получился такой рассказ с детективным финалом.)) В прозе, мне кажется, с "лишними" словами гораздо сложнее, чем в поэзии - не всё, так однозначно с критериями. Хотя, лично я, за "изящность" в словесности.))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.