Ну, вот зачем ты туда ходила? Сколько же говорили тебе - не надо где попало шляться.
Знаешь ведь, что за люди там живут!
Эх! Дура ты, дура...
А она молчала и на всё соглашалась. И опускала повинные глаза.
А что ей оставалось ещё сказать?
Что устала так, на верёвочке-то ходить. Что доверилась совсем чужим людям?
Но, ведь и она тоже живая, и ей хочется хоть иногда, хоть малую чуточку, что-то поменять в своей жизни.
Ну, вот и получила, что хотела. Не ходи туда больше!
В следующий раз, может и не то совсем будет. Ладно ещё подоспела.
А я тут бегаю, ищу тебя, дуру такую!
Что там тебе, такое, мёдом ворота намазали? Лезешь, сама не знаешь куда!
Пока бока-то все не обдерут, всё ведь ты у меня не поумнеешь...
А она всё слушала и тихонечко про себя вздыхала.
Коли говорить-то бы умела, ой, как бы за жизнь-то всего насказала.
Но, ни слова за всю свою жизнь не произнесла, бабки Федотьи старая коза...
В парке отдыха, в парке
за деревьями светел закат.
Сёстры «больно» и «жалко».
Это, вырвать из рук норовят
кока-колу с хот-догом,
чипсы с гамбургером. Итак,
все мы ходим под Богом,
кто вразвалочку, кто кое-как
шкандыбает. Подайте,
поднесите ладони к губам.
Вот за то и подайте,
что они не подали бы вам.
Тихо, только губами,
сильно путаясь, «Refugee blues»
повторяю. С годами
я добрей, ибо смерти боюсь.
Повторяю: добрее
я с годами и смерти боюсь.
Я пройду по аллее
до конца, а потом оглянусь.
Пусть осины, берёзы,
это небо и этот закат
расплывутся сквозь слёзы
и уже не сплывутся назад.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.