Нужно ли вообще человеку о чём-то мечтать? Строить далеко грядущие планы. Создавать в грёзах своё великое,
незаурядное будущее. И ни в чём себя при этом не ограничивать.
А потом в итоге, как правило, уже через пару каких-то лет горько в себе разочароваться. И о прежней мечте
не вспоминать даже.
Или всё-таки лучше сразу подойти к этому максимально скрупулёзно; мечтая, обязательно соизмерять свои скромные
возможности...
Тогда, что же это за мечта-то такая? Всё время оглядываться на собственные куцые обстоятельства.
Мечтать надо с удовольствием. Даже небрежно. С лёгким искрящимся восторгом. Осыпая всё мировое пространство
разноцветными, яркими искрами. И ни в чем не ограничивая работу умственных усилий.
Не надо нам такую мечту, если рождая которую, от неё остаются одни только психические расстройства и
навсегда хроническая неврастения.
До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.