Время это...это самое страшное что мог придумать этот мир...мы все боимся,потому что знаем что для нас оно рано или поздно закончится...Время движется вперед,заставляя людей идти с ним в унисон...звучит хорошо...именно время дало нам то,что мы имеем...болезни,войны,вирусы,созданные,опять таки влиянием времени...время это глыба льда,ничего не чувствующяя,ничего не понимающяя...оно просто идет по дороге мира...будет идти пока мир существует,пока существуют люди,которых оно сможет тащить за собой...оно и не думает о том,что отнимает у людей:жизни,любовь,разбивает сердца...
наш враг Время...Время...но этого врага нам не победить никогда,как бы его ненавидели...
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой.
Там, где эллину сияла
Красота,
Мне из черных дыр зияла
Срамота.
Греки сбондили Елену
По волнам,
Ну, а мне — соленой пеной
По губам.
По губам меня помажет
Пустота,
Строгий кукиш мне покажет
Нищета.
Ой ли, так ли, дуй ли, вей ли —
Все равно;
Ангел Мэри, пей коктейли,
Дуй вино.
Я скажу тебе с последней
Прямотой:
Все лишь бредни — шерри-бренди, —
Ангел мой.
2 марта 1931
_____________________ *Мой голос пронзительный и фальшивый... П.Верлен (фр.).
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.