Когда вот, кажется мол, что сыт уже по самое горло и живот твой до твёрдой упругости полон, и ну ни что, казалось бы,
больше в тебя не влезет... Тут уж и правда, не о чём более думать не хочется.
Кроме как; что-то бы ещё такого-этакого, чего-нибудь из сладенького, для цельности полноты жизни и ценного
вкусового ангажемента перехватить. Вкусненькое на опосля, для неизбалованной души пожевать.
Хотя есть, конечно есть и другое, что-то особое, особенно в копчёностях, о чём всегда на голодный желудок непременно
вспоминать и вспоминать хочется...
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.