Как сегодня утром;
Элька приехала, ворвалась, таинственная, непокорённая, неугасаемая, и раненая, с вырванной наружу душой,
как зверь, как птица, как пятнистая панда, со щеками покусанными морозным весенним ветром....
Вошла и бросила Димке ключи небрежно от машины...На, поставь на дворе!
Столько эмоций и магического женского жеста было в том поступке.
А я сижу, и всё ещё в душе сокрушаюсь...Почему же не меня она попросила...Не мне ключи от машины бросила?
И Тома тоже сидит, мечтает о своих мартинзах...Она как все имеет право на собственное воплощение счастья.
Тем более ей и ходить уже не в чем.
Играю в карты, пью вино,
С людьми живу - и лба не хмурю.
Ведь знаю: сердце все равно
Летит в излюбленную бурю.
Лети, кораблик мой, лети,
Кренясь и не ища спасенья.
Его и нет на том пути,
Куда уносит вдохновенье.
Уж не вернуться нам назад,
Хотя в ненастье нашей ночи,
Быть может, с берега глядят
Одни, нам ведомые очи.
А нет - беды не много в том!
Забыты мы - и то не плохо.
Ведь мы и гибнем и поем
Не для девического вздоха.
1922
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.