Как сегодня утром;
Элька приехала, ворвалась, таинственная, непокорённая, неугасаемая, и раненая, с вырванной наружу душой,
как зверь, как птица, как пятнистая панда, со щеками покусанными морозным весенним ветром....
Вошла и бросила Димке ключи небрежно от машины...На, поставь на дворе!
Столько эмоций и магического женского жеста было в том поступке.
А я сижу, и всё ещё в душе сокрушаюсь...Почему же не меня она попросила...Не мне ключи от машины бросила?
И Тома тоже сидит, мечтает о своих мартинзах...Она как все имеет право на собственное воплощение счастья.
Тем более ей и ходить уже не в чем.
Свет погасят. Ни улицы, ни двора.
Спят в раю, но в рай тебе не попасть.
– Видишь, ровное минное поле? Пора, –
кто-то скажет. – Господи, Твоя власть.
И по полю минному, напрямик...
что жалеть, бояться теперь чего?
Поплетешься, двоечник-ученик,
и сто раз подорвешься. А до Него
далеко. Но пробьется небесный свет,
и в кармане засвищут вдруг соловьи,
и Он спросит, – Не больно, не страшно? Нет?
– Нет, не страшно, тут, Господи, все свои.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.