Китай- это целая Галактика. В ней оч много возможностей прожить на неск центов в сутки, легко. Зная, что почем, и где именно.
Поэтому я живу в свободном полете. Руководители тургрупп уже давно меня не окучивают. В прошлый мой заезд я дала заработать на себе целых 5 ю. и фсё. Ну что ж поделать. бабушка моя, родом из-под Киева, меня еще в детстве научила торговаться и изучать рынок. я знаю где купить пирожок с мясом за 1 ю и шашлык из любимого барашка за 10. а еще я знаю, что то, вон то, и это, абсолютно необходимое, мне ваще не надо.
Сегодня я иду искать хорошее китайское лекарство. дешевле всего - госаптеки. держу этикетку в руках, спрашиваю цену. нет, нет, нет. оппа. вот интересное предложение. беру упаковку и иду дальше. тут дороже, тут тоже (аптеки на каждом шагу)
дальше иду гулять и кататься на автобусе за 1 ю. глазею на город. люблю его очень.
назавтра иду купить то же самое лекарство себе. хорошая штука.
едва- едва нахожу ту самую аптеку. Точно, она- вижу ту же самую куню (это неправда, что все китайцы на одно лицо). показываю ей этикетку- она пишет мне цену на 45% выше... оппа...
озадаченная я вспоминаю, что здесь это запросто. товар пользуется спросом- повышай цену.
ноу-ноу- машу я руками и выхожу на улицу. блин, думаю, надо было вчера брать 3 упаковки...
обхожу аптеку с угла, о, а вот еще дверь. захожу в ту самую другую дверь. показываю другой куне этикетку. та пишет на чеке мои долгожданные 19 ю, я от шока кричу "дайте две"...то есть 3 дайте..)))
хорошее лекарство, кстати.
это уже пысы.
снижает давление моментом, русские его называют "скорая помощь"
натур состав без химии
Тайга — по центру, Кама — с краю,
с другого края, пьяный в дым,
с разбитой харей, у сарая
стою с Григорием Данским.
Под цифрой 98
слова: деревня Сартасы.
Мы много пили в эту осень
«Агдама», света и росы.
Убита пятая бутылка.
Роится над башками гнус.
Заброшенная лесопилка.
Почти что новый «Беларусь».
А ну, давай-ка, ай-люли,
в кабину лезь и не юли,
рули вдоль склона неуклонно,
до неба синего рули.
Затарахтел. Зафыркал смрадно.
Фонтаном грязь из-под колес.
И так вольготно и отрадно,
что деться некуда от слез.
Как будто кончено сраженье,
и мы, прожженные, летим,
прорвавшись через окруженье,
к своим.
Авария. Башка разбита.
Но фотографию найду
и повторяю, как молитву,
такую вот белиберду:
Душа моя, огнем и дымом,
путем небесно-голубым,
любимая, лети к любимым
своим.
1998
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.