- Короче, эти вышли, я её вежливо довёз, не стал связываться. Она такая типа - сколько? Говорю - вот счётчик, вежливо говорю - сто сорок пять рублей. Она даёт сто пятьдесят. Я спокойно беру. Ну, нормально, думаю, пусть сто сорок пять, сто писят. И она такая - А пять рублей сдачи? И тут меня зло взбесило!
И тут меня на лежачем полицейском подбросило вверх и в бок шарахнуло. Вот смешной водитель маршрутки попался. Там история кончилась тем, что он позвонил диспетчеру и тот вообще пересчитал поездку и даме, что сдачи просила, пришлось ещё 5 рублей доплачивать. Притча, короче, практически. Не стоит внимания.
Лучше радио послушать. А там слушательница на вопрос неправильно ответила, поэта одного известного назвала, а его там близко не стояло, кто-то другой какой-то там подвиг совершил. И чтобы не обидеть женщину, ведущий ей как бы намекает, что надо подумать и дать другой вариант. Думаете, как звучал этот намёк?
"Да поэты все дохлые!"
И тут меня ЗЛО ВЗБЕСИЛО!!!!
прально, что ещё может бесить, как не зло?) в уголок иго 8)
Скажи же это тот случай, когда смайлика "ха-ха" не хватает? ;)
прям, Обчество дохлых поэтов. Хуже водителя."Э, кто этот ведущий? Домой, до свиданья?"
зло безгранично. Нонадо бороться. Фу, полегчало...
Есть такой на "Маяке", не побоюсь этого имени - Игорь Ружейников. :) Но он и Ленина открыто называет упырём картавым в эфире. Так что поэтам ещё повеЗЛО ;)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В былые дни и я пережидал
холодный дождь под колоннадой Биржи.
И полагал, что это - Божий дар.
И, может быть, не ошибался. Был же
и я когда-то счастлив. Жил в плену
у ангелов. Ходил на вурдалаков.
Сбегавшую по лестнице одну
красавицу в парадном, как Иаков,
подстерегал.
Куда-то навсегда
ушло все это. Спряталось. Однако
смотрю в окно и, написав "куда",
не ставлю вопросительного знака.
Теперь сентябрь. Передо мною - сад.
Далекий гром закладывает уши.
В густой листве налившиеся груши
как мужеские признаки висят.
И только ливень в дремлющий мой ум,
как в кухню дальних родственников - скаред,
мой слух об эту пору пропускает:
не музыку ещё, уже не шум.
осень 1968
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.