-
Сейчас о животных, особенно о домашних, стали говорить если понравился - Какой сладкий!
Гуляла с крошкой-пуделем, два месяца ему всего было от роду, дама из подъезда выходила, увидела нас и говорит
- Какой сладкий пёс!..
А тому псу до пса ещё расти и расти)). Но очень приятно.
Ещё почему-то сейчас в моде мини-пиги, свиньи попросту, но махонькие, ручные. Их тоже сладкими называют(((.
Я к этим пигам очень ровно дышу - ну хрюшка и хрюшка)).
А цыплят да гусят с утятами в детстве любила, просто обожала - вот это славная живность, меховая, трогательная. Правда мамы у них очень строгие.
До сих пор помню, как бегу, ору, гусёнок в руках, гусыня за ноги щиплет, шипит, клювом жестким тыкает, а сзади добегает издалека папа и кричит
- Ариша, брось гусёнка! Ариша, брось!..
А я от страха руки разжать не могу)).
Папа добежал, гусенка гусыне сунул, я реву - больно, страшно.
А ведь просто хотела это живое меховое-пуховое, желтое, зеленоватое в руках подержать и мордой об него потереться, такая прелесть они - живые комочки счастья. И сладкие, да.
На следующий день все ноги в синяках да в потемневших царапинах оказались. И мама очень сердилась
- Вечно у тебя что-то с ногами! Ты же девочка...
Рабочий, медик ли, прораб ли -
Одним недугом сражены -
Идут простые, словно грабли,
России хмурые сыны.
В ларьке чудовищная баба
Дает "Молдавского" прорабу.
Смиряя свистопляску рук,
Он выпил, скорчился - и вдруг
Над табором советской власти
Легко взмывает и летит,
Печальным демоном глядит
И алчет африканской страсти.
Есть, правда, трезвенники, но
Они, как правило, говно.
Алкоголизм, хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Мы все от мала до велика
Лакали разное вино.
Оно прелестную свободу
Сулит великому народу.
И я, задумчивый поэт,
Прилежно целых девять лет
От одиночества и злости
Искал спасения в вине,
До той поры, когда ко мне
Наведываться стали в гости
Вампиры в рыбьей чешуе
И чертенята на свинье.
Прощай, хранительница дружбы
И саботажница любви!
Благодарю тебя за службу
Да и за пакости твои.
Я ль за тобой не волочился,
Сходился, ссорился, лечился
И вылечился наконец.
Веди другого под венец
(Молодоженам честь и место),
Форси в стеклянном пиджаке.
Последний раз к твоей руке
Прильну, стыдливая невеста,
Всплакну и брошу на шарап.
Будь с ней поласковей, прораб.
1979
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.