«Истину не надо искать вовне, она- внутри…» шепнул ей Ангел на рассвете. И она наконец-то поняла, что это так и есть. Не надо искать тех, кто тебя найти не захочет. Не надо искать общения там, где за твоей спиной тебя оболгут опять и опять. Не надо любить тех, кто этого никогда не оценит, лишь будет причинять боль снова и снова…
Не надо, не надо, не надо.
Надо ценить общение с близкими. Даже если они «не то» говорят. Они тебя любят
Надо искать источник силы в семье. Даже если она не отвечает твоим идеалам. Она-твоя, и они тебя любят, даже если ты вчера еще считала многих из них недалекими и безнадежными.
И надо избавляться от иллюзий. И особенно- иллюзий интернет-общения.
Ффух.. надо, да. Подумала она. От иллюзий интернет-общения. Прям щас готова. Но он не сказал, как именно…
Как избавиться?
Есть только один способ: не заходить в инет
Через пару лет, любовь пройдет))
ну типа того)))
Судя по количеству ответов автора на комментарии, она благополучно сделала это.
Избавилась от иллюзий интернет-общения.
Тоже дело, что:)))
Вит, ну это не совсем так. просто боялась, что очередную глупость написала))) взяла паузу)))
хаха) Гроссмейстерски.)))
А написала хорошо.)
настроение было подходящее)))
Настроение для поэта - это одна из важнейших вещей. Ну, за экспромты, что ли)
без иллюзий жизнь слишком прозаична, Ир
их надо беречь и лелеять)
сами потом куда-то пропадают
Наташка моя. как люблю тебя я. Обещаю, что ты будешь последней иллюзией в этом списке, потому что моя любовь к твоим творениям не поддается никаким вообще оценкам. и тем более - катаклизмам. я всегда с тобой, дорогая
Нинадо избавляться, Вишнь, вот ей богу, не надо! Все ненужное отваливается само - легко и безболезненно, правда-правда ) Если не отвалилось еще, значит, зачем-то нужнО... знать бы еще - зачем? :) Но это потом поймется... и тоже - легко, потому что - потом )
Лора. ты- не иллюзия. ты- настоящее общение. я пока что умею отличать подделки от настоящих алмазов))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сначала мать, отец потом
Вернулись в пятьдесят девятый
И заново вселились в дом,
В котором жили мы когда-то.
Все встало на свои места.
Как папиросный дым в трельяже,
Растаяли неправота,
Разлад, и правота, и даже
Такая молодость моя -
Мы будущего вновь не знаем.
Отныне, мертвая семья,
Твой быт и впрямь неприкасаем.
Они совпали наконец
С моею детскою любовью,
Сначала мать, потом отец,
Они подходят к изголовью
Проститься на ночь и спешат
Из детской в смежную, откуда
Шум голосов, застольный чад,
Звон рюмок, и, конечно, Мюда
О чем-то спорит горячо.
И я еще не вышел ростом,
Чтобы под Мюдин гроб плечо
Подставить наспех в девяностом.
Лги, память, безмятежно лги:
Нет очевидцев, я - последний.
Убавь звучание пурги,
Чтоб вольнодумец малолетний
Мог (любознательный юнец!)
С восторгом слышать через стену,
Как хвалит мыслящий отец
Многопартийную систему.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.