хотела бы ошибаться. если время ошибок еще не истекло.
В общем, я достаточно долго здесь фигней занималась. Типа поиска родственных душ. На самом-то деле их сложно найти в реале, а в инете- ну прям сразу можно. Потому так и заманчиво. Весь процесс интригует. Знакомство, общение…. И поэтому проходят годы. Годы общения, плотного и не очень, продуктивного и провального, чтобы просто понять, что в понятии «Решето» скрыт мега-глобальный смысл. Песка много, золотинок- мало. Я никого не хочу обидеть, ни на йоту. Все мои фонтаны здесь и провокации были просто методами сталкера, отыскивающего то почву под ногами, то простую жизненную истину. Ну как-то так…
5 лет назад, или 3, или 7, не помню…еще когда я фонтанировала в «Отверткафесте», я просто тащилась. А когда моя партнерша по дуэту и пируэтам исчезла- я спросила о причине. Ответ был прост- не моё. Я была в шоке. Да не может быть это изысканное, образованное, культурное, дружелюбное сообщество быть «не моё».
Ну вот. Блин. Не моё.
Я старалась. Но ЭТО должно идти изнутри. ЭТОМУ нельзя научить тупо призывами, похожими на проповеди…которыми я злоупотребляла последние полгода, а может, больше…
Вы хорошие. Добрые. Умные. Но, блин, вам удается быть глухими, слепыми, черствыми, нечуткими и непробиваемыми зачастую так хорошо, как мне никогда не суметь. Да и слава богу.
Я не раскрыла секрета. Как талант, которого так много, коррелируется с духовностью и человечностью, которой зачастую так мало. Жаль. Не справилась.
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.