В смутное время мы живём, достопочтенные господа и славные дамы среднего сословия! Настолько смутное, что появление любых, даже абсурдных законов вызывает уже даже не возмущение, а лёгкое замешательство, переходящее в недоумение. Коронованные властью особы с лёгкостью перевернули наш привычный мир с ног на голову. Чёрное становится белым, уродское- красивым и бесполезное- наиважным. Великий театр абсурда правит бал.
Почему бы и нам не представить себя коронованными особами? Проще простого! Стоит только выпустить новый закон: в мае-месяце, с 5-25 числа, согласно абсурдно- монаршему соизволению, каждый, считающий себя взрослым и дееспособным гражданином достославного Решеторианско- Хоккурианского объединённого Королевства , должен подобрать себе соответствующую Корону( тиару, венец, на худой конец, шапку или венок золотой), дабы не чувствовать своего ущемления во правах и обязанностях государственных. Да-да, и садовник, и посудомойка. И носить не снимая, как бы тяжела Сия корона или диадема ни была.
Почувствуйте себя на месте Ричарда- Львиное Сердце или Пипина Короткого! Окунитесь в атмосферу закулисных и подковёрных тайн монаршего двора. Не забывайте и о соблюдении светско- моральных норм монаршего этикета! Возлюбите ближнего коронованного как самого себя...
А также можно подавать горделивые одобрения, ничтожные жалобы и протестующие прошения по поводу введения такого мудрого и знаменательного в жизни государства события. И, поскольку каждый, боясь тайн своих да тараканов имперских, наверняка захочет остаться анонимным, разрешить издавать все тайно-инкогнито ( ежели технические средства- возможности позволят).
А определить победителя можно будет народно-монаршим голосованием не более чем за трёх участников сего действа. По истечении озвученного срока именно эти баллы и будут показателем того, чья корона выше, золотее и важнее среди всех прекрасных королей и королев. Да здравствует самый знаменательный и на голову абсурдный Коронационный День Королевства!
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.
Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав…
Ты плачешь? Послушай… далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.