Привет, Макс. "Дроздова в моей жизни было лишнего" - эту фразу не понял. А вообще, рассказ приятный.
Привет, Кот. И спасибо. Про "Дроздова было лишнего" мне уже говорили, что фраза сомнительная. Ипа вот сказал позавчера. Но редактор портала Textura одобрила текст, что утешает. (Она обычно строга к языковым вольностям, отличница филфака итп.) Потому что мне дорога эта попытка ассоциации человека с чем-то ненужным. Говорят же: тревог или, допустим, неприятностей в моей жизни было лишнего. Или например: воды в моем кофе было лишнего. Конечно правильнее слишком, или слишком много, но банально и нюанс не тот. Не знаю, подумаю ещё, может придёт что-то получше.
Я слышал, говорят: его слишком много, или ее слишком много. Когда, например, человек своей активностью напрягает других, хотя вроде ничего плохого никому не делает.
Отличный стиль! С интересом прочла)
Спасибо! Самые ценные комплименты для любого автора )
Прочитала с удовольствием, ухмылками и хмыканьем)) Вкусненько. Очень понравилось. Замечательно образный у вас язык.
Ухмылки и хмыканье очень радуют меня с любой стороны текста. И удовольствие. Спасибо! ))
......отлично!!! максыс Друже.. я тож порт приписки поменял.. живу в Хайфе..прилетай - встречу и..как и хотели жахнем вискорч..и не только:)
До чего приятный сюрприз! Привет, Володя! Извини, заметил твой коммент не сразу, редко заглядываю сюда. Очень рад )
Ашипки блин..но все по сути:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Скоро тринадцать лет, как соловей из клетки
вырвался и улетел. И, на ночь глядя, таблетки
богдыхан запивает кровью проштрафившегося портного,
откидывается на подушки и, включив заводного,
погружается в сон, убаюканный ровной песней.
Вот такие теперь мы празднуем в Поднебесной
невеселые, нечетные годовщины.
Специальное зеркало, разглаживающее морщины,
каждый год дорожает. Наш маленький сад в упадке.
Небо тоже исколото шпилями, как лопатки
и затылок больного (которого только спину
мы и видим). И я иногда объясняю сыну
богдыхана природу звезд, а он отпускает шутки.
Это письмо от твоей, возлюбленный, Дикой Утки
писано тушью на рисовой тонкой бумаге, что дала мне императрица.
Почему-то вокруг все больше бумаги, все меньше риса".
II
"Дорога в тысячу ли начинается с одного
шага, - гласит пословица. Жалко, что от него
не зависит дорога обратно, превосходящая многократно
тысячу ли. Особенно отсчитывая от "о".
Одна ли тысяча ли, две ли тысячи ли -
тысяча означает, что ты сейчас вдали
от родимого крова, и зараза бессмысленности со слова
перекидывается на цифры; особенно на нули.
Ветер несет нас на Запад, как желтые семена
из лопнувшего стручка, - туда, где стоит Стена.
На фоне ее человек уродлив и страшен, как иероглиф,
как любые другие неразборчивые письмена.
Движенье в одну сторону превращает меня
в нечто вытянутое, как голова коня.
Силы, жившие в теле, ушли на трение тени
о сухие колосья дикого ячменя".
1977
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.