ооо, кофеееее))))) так вот в чём его тайный смысл!))))
Вам виднее, я то по чаю...
Между прочим, вполне можно найти спонсором какой-нибудь "Нескафе" и забабахать офигенский блокбастер по этому сценарию.
И Брэд будет в нём кофий Питт.
В роли главного героя)
Нескафе Питта не потянет :)
Но мне нравится ход ваших мыслей :)
А мне нравятся ваши произведения. Когда книга?
С фантастикой - пока еще и не пробовал предлагать издателям...
Кажется, эту легенду - про трофейный кофий - я когда-то уже слышал. Без участия джинири, естественно. Но где - уже и не припомню. Она ведь действительно входит в сонм венских легенд, да?.. Написано красиво - с легким налетом мистера Павича, без излишеств... Но вот читал (а читал я дня два или три, потому что сайтик наш под смартфоны не адаптирован, только с компа) - и думал: ведь тут материалу на добрый роман, с характерами, лирикой и ответвлениями, а нарезано фрагментами в манере новеллиста. Издержки любви к малым жанрам? :)
Конечно, это известная легенда. Просто давно каталась внутри головы, прося что-нибудь с ней сделать. А тут вдруг джинири... И склеилось.
Думаю, ты уже увидел, что на большие вещи меня не хватает, слишком быстро переключаюсь на новое. Ты прав, потенциала у легенды - на исторический роман, надеюсь, что кто-нибудь его однажды реализует. Но точно не я. Мне - слабО! :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сухое левантинское лицо,
упрятанное оспинками в бачки.
Когда он ищет сигарету в пачке,
на безымянном тусклое кольцо
внезапно преломляет двести ватт,
и мой хрусталик вспышки не выносит:
я щурюсь; и тогда он произносит,
глотая дым при этом, "виноват".
Январь в Крыму. На черноморский брег
зима приходит как бы для забавы:
не в состояньи удержаться снег
на лезвиях и остриях агавы.
Пустуют ресторации. Дымят
ихтиозавры грязные на рейде.
И прелых лавров слышен аромат.
"Налить вам этой мерзости?" "Налейте".
Итак - улыбка, сумерки, графин.
Вдали буфетчик, стискивая руки,
дает круги, как молодой дельфин
вокруг хамсой заполненной фелюки.
Квадрат окна. В горшках - желтофиоль.
Снежинки, проносящиеся мимо.
Остановись, мгновенье! Ты не столь
прекрасно, сколько ты неповторимо.
январь 1969
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.