ооо, кофеееее))))) так вот в чём его тайный смысл!))))
Вам виднее, я то по чаю...
Между прочим, вполне можно найти спонсором какой-нибудь "Нескафе" и забабахать офигенский блокбастер по этому сценарию.
И Брэд будет в нём кофий Питт.
В роли главного героя)
Нескафе Питта не потянет :)
Но мне нравится ход ваших мыслей :)
А мне нравятся ваши произведения. Когда книга?
С фантастикой - пока еще и не пробовал предлагать издателям...
Кажется, эту легенду - про трофейный кофий - я когда-то уже слышал. Без участия джинири, естественно. Но где - уже и не припомню. Она ведь действительно входит в сонм венских легенд, да?.. Написано красиво - с легким налетом мистера Павича, без излишеств... Но вот читал (а читал я дня два или три, потому что сайтик наш под смартфоны не адаптирован, только с компа) - и думал: ведь тут материалу на добрый роман, с характерами, лирикой и ответвлениями, а нарезано фрагментами в манере новеллиста. Издержки любви к малым жанрам? :)
Конечно, это известная легенда. Просто давно каталась внутри головы, прося что-нибудь с ней сделать. А тут вдруг джинири... И склеилось.
Думаю, ты уже увидел, что на большие вещи меня не хватает, слишком быстро переключаюсь на новое. Ты прав, потенциала у легенды - на исторический роман, надеюсь, что кто-нибудь его однажды реализует. Но точно не я. Мне - слабО! :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Вверху - грошовый дом свиданий.
Внизу - в грошовом "Казино"
Расселись зрители. Темно.
Пора щипков и ожиданий.
Тот захихикал, тот зевнул...
Но неудачник облыселый
Высоко палочкой взмахнул.
Открылись темные пределы,
И вот - сквозь дым табачных туч
Прожектора зеленый луч.
На авансцене, в полумраке,
Раскрыв золотозубый рот,
Румяный хахаль в шапокляке
О звездах песенку поет.
И под двуспальные напевы
На полинялый небосвод
Ведут сомнительные девы
Свой непотребный хоровод.
Сквозь облака, по сферам райским
(Улыбочки туда-сюда)
С каким-то веером китайским
Плывет Полярная Звезда.
За ней вприпрыжку поспешая,
Та пожирней, та похудей,
Семь звезд - Медведица Большая
Трясут четырнадцать грудей.
И до последнего раздета,
Горя брильянтовой косой,
Вдруг жидколягая комета
Выносится перед толпой.
Глядят солдаты и портные
На рассусаленный сумбур,
Играют сгустки жировые
На бедрах Etoile d'amour,
Несутся звезды в пляске, в тряске,
Звучит оркестр, поет дурак,
Летят алмазные подвязки
Из мрака в свет, из света в мрак.
И заходя в дыру все ту же,
И восходя на небосклон,
Так вот в какой постыдной луже
Твой День Четвертый отражен!..
Нелегкий труд, о Боже правый,
Всю жизнь воссоздавать мечтой
Твой мир, горящий звездной славой
И первозданною красой.
1925
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.