ооо, кофеееее))))) так вот в чём его тайный смысл!))))
Вам виднее, я то по чаю...
Между прочим, вполне можно найти спонсором какой-нибудь "Нескафе" и забабахать офигенский блокбастер по этому сценарию.
И Брэд будет в нём кофий Питт.
В роли главного героя)
Нескафе Питта не потянет :)
Но мне нравится ход ваших мыслей :)
А мне нравятся ваши произведения. Когда книга?
С фантастикой - пока еще и не пробовал предлагать издателям...
Кажется, эту легенду - про трофейный кофий - я когда-то уже слышал. Без участия джинири, естественно. Но где - уже и не припомню. Она ведь действительно входит в сонм венских легенд, да?.. Написано красиво - с легким налетом мистера Павича, без излишеств... Но вот читал (а читал я дня два или три, потому что сайтик наш под смартфоны не адаптирован, только с компа) - и думал: ведь тут материалу на добрый роман, с характерами, лирикой и ответвлениями, а нарезано фрагментами в манере новеллиста. Издержки любви к малым жанрам? :)
Конечно, это известная легенда. Просто давно каталась внутри головы, прося что-нибудь с ней сделать. А тут вдруг джинири... И склеилось.
Думаю, ты уже увидел, что на большие вещи меня не хватает, слишком быстро переключаюсь на новое. Ты прав, потенциала у легенды - на исторический роман, надеюсь, что кто-нибудь его однажды реализует. Но точно не я. Мне - слабО! :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Назначь мне свиданье
на этом свете.
Назначь мне свиданье
в двадцатом столетье.
Мне трудно дышать без твоей любви.
Вспомни меня, оглянись, позови!
Назначь мне свиданье
в том городе южном,
Где ветры гоняли
по взгорьям окружным,
Где море пленяло
волной семицветной,
Где сердце не знало
любви безответной.
Ты вспомни о первом свидании тайном,
Когда мы бродили вдвоем по окраинам,
Меж домиков тесных,
по улочкам узким,
Где нам отвечали с акцентом нерусским.
Пейзажи и впрямь были бедны и жалки,
Но вспомни, что даже на мусорной свалке
Жестянки и склянки
сверканьем алмазным,
Казалось, мечтали о чем-то прекрасном.
Тропинка все выше кружила над бездной...
Ты помнишь ли тот поцелуй
поднебесный?..
Числа я не знаю,
но с этого дня
Ты светом и воздухом стал для меня.
Пусть годы умчатся в круженье обратном
И встретимся мы в переулке Гранатном...
Назначь мне свиданье у нас на земле,
В твоем потаенном сердечном тепле.
Друг другу навстречу
по-прежнему выйдем,
Пока еще слышим,
Пока еще видим,
Пока еще дышим,
И я сквозь рыданья
Тебя заклинаю:
назначь мне свиданье!
Назначь мне свиданье,
хотя б на мгновенье,
На площади людной,
под бурей осенней,
Мне трудно дышать, я молю о спасенье...
Хотя бы в последний мой смертный час
Назначь мне свиданье у синих глаз.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.