"Просто кони"? Посмотрите внимательно, какие же они "просто кони". Это, на "женский взгляд", настоящие арабские жеребцы!
Да, Борис. Мне потом про коней в голову пришло не очень уместное. И я подумала - может лучше ЛОСИ? )))
Не "очень уместное" кому? Я уже не помню сколько лет читаю Вас. Но все Ваши лучшие стихотворения написаны, когда Вы "забывали" о том, что кому-то, что-то может показаться не очень уместным. Скажу Вам откровенно, как Ваш преданный читатель: "Слушайте только себя, убейте в себе цензора или он убьёт Вас".
Спасибо за ваши слова, Борис. С главным соглашусь полностью - если писать, то то, что тебе кажется важным(нужным) именно сейчас.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кто создан из камня, кто создан из глины,—
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело — измена, мне имя — Марина,
Я — бренная пена морская.
Кто создан из глины, кто создан из плоти —
Тем гроб и надгробные плиты…
— В купели морской крещена — и в полете
Своем — непрестанно разбита!
Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня — видишь кудри беспутные эти? —
Земною не сделаешь солью.
Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной — воскресаю!
Да здравствует пена — веселая пена —
Высокая пена морская!
23 мая 1920 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.