"Просто кони"? Посмотрите внимательно, какие же они "просто кони". Это, на "женский взгляд", настоящие арабские жеребцы!
Да, Борис. Мне потом про коней в голову пришло не очень уместное. И я подумала - может лучше ЛОСИ? )))
Не "очень уместное" кому? Я уже не помню сколько лет читаю Вас. Но все Ваши лучшие стихотворения написаны, когда Вы "забывали" о том, что кому-то, что-то может показаться не очень уместным. Скажу Вам откровенно, как Ваш преданный читатель: "Слушайте только себя, убейте в себе цензора или он убьёт Вас".
Спасибо за ваши слова, Борис. С главным соглашусь полностью - если писать, то то, что тебе кажется важным(нужным) именно сейчас.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный тайнам, — плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Август 1905
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.