Алексей Дронов любил мечтать. В свои неполные тридцать пять он имел необходимый минимум для жизни: маленькую квартиру на восемнадцатом этаже, должность менеджера в небольшой фирме, занимающейся продажей сантехнического оборудования, кое-какие накопления на депозите, и даже кота породы сфинкс по прозвищу Элвис, который был обходителен, ласков и любил дрыхнуть на кровати под покрывалом.
Мечтать Дронов не переставал.
При всём благополучии Алексею не хватало главного - любви. Проще говоря, женщины. Доброй, нежной, красивой, умной... И ещё много разных приятных эпитетов возникало у него в голове.
Однажды по дороге на работу Алексей увидел её. Девушку своей мечты, как это ни банально звучит. Стройная, русоволосая, похожая на принцессу из сказки, но одетая по-современному, в джинсах, ярко-жёлтой куртке и в таких же жёлтых кроссовках. Прошла мимо, улыбнувшись, глядя на слегка офигевшего Алексея.
"Она", - подумал Дронов и тут же принялся мечтать о девушке. Вот они случайно знакомятся, он приглашает её в кафе, дарит цветы. А тут уже домечтался и до приятного момента, когда она говорит "Дронов, доброе утро!" и склоняется над ним, пытаясь поцеловать.
Пребывая в раздумьях, Алексей не заметил, как пошёл через дорогу на красный свет. Одна из машин, пытаясь затормозить, сбила-таки Дронова. Состояние его было плачевное. Переломы, ушибы. Он потерял сознание.
Очнулся Алексей в больничной палате от приятного женского голоса:
- Дронов, доброе утро!
На него смотрела русоволосая девушка его мечты! Только теперь она была в белом халате и в руках держала шприц.
- Кот. Покормите моего кота, - с трудом прошептал Алексей.
- Всенепременно, - ответила девушка.
"Вот он, счастливый случай", - подумал Дронов и опять потерял сознание.
Не изменить цветам, что здесь цветут,
И ревновать к попутным поездам,
Но что за мука оставаться тут,
Когда ты должен находиться там.
Ну что тебе сияние тех планет?
Зачем тебя опять влечет туда?
Но что за мука... Отвернуться — нет,
Когда ты должен задохнуться — да.
Но двух страстей опасна эта смесь,
И эта спесь тебе не по летам,
Но что за мука оставаться здесь,
Когда ты должен — там, и только там...
Но те цветы... На них не клином свет,
А поезда полночные идут.
Но разрываться между да и нет,
Но оставаться между там и тут.
Но поезда... Уходят поезда,
И ты еще заплатишь по счетам
За все свои не сказанные да,
За все свои непрожитые там.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.