Вот незадача – завтра в командировку. И куда?! Был бы город как город, а то захолустье проб негде ставить. Одно радует, неподалеку он. К тому же, вроде, на один день – туда и обратно. Ну это только, если никакая заковыка вдруг не случится. Тогда возможно там и заночевать придется. В общем, от греха подальше придется взять смену белья. Это никогда не помешает. Да и не одна я еду.
Соломин, конечно, весь из себя такой деловой, но, что у него на уме, иди знай. Ему, правда, за сорок с большим хвостиком. Ну так известно, седина в бороду – бес в ребро. На последнем корпоративе он странно как-то поглядывал в мою сторону. Так что…
Только вот какой гарнитурчик взять: голубенький или красный. В красном, само собой, я сексуальней, особенно грудь эффектно смотрится. Голубой тоже ничего. Жаль, не тот сейчас случай. С мужика, дык, станет! Еще подумает, будто я специально приготовилась к интиму с ним. Нет! Решено, беру белые кружевные трусики и в тон им бюстгальтер. Предстану, если что, эдакой скромницей. Захочешь – не подкопаешься. Ну это так, на всякий пожарный.
Честно говоря, даже смешно подумать, я и Соломин в одной постели. Он вообще не в моем вкусе. Кто ему позволит какие-то вольности. Тем паче у меня принцип - на работе никаких романов…
Но ведь всякое может случиться...
Зато меня умничку никто и ничто врасплох никогда не застанет.
У человека тело
Одно, как одиночка,
Душе осточертела
Сплошная оболочка
С ушами и глазами
Величиной в пятак
И кожей - шрам на шраме,
Надетой на костяк.
Летит сквозь роговицу
В небесную криницу,
На ледяную спицу,
На птичью колесницу
И слышит сквозь решетку
Живой тюрьмы своей
Лесов и нив трещотку,
Трубу семи морей.
Душе грешно без тела,
Как телу без сорочки,-
Ни помысла, ни дела,
Ни замысла, ни строчки.
Загадка без разгадки:
Кто возвратится вспять,
Сплясав на той площадке,
Где некому плясать?
И снится мне другая
Душа, в другой одежде:
Горит, перебегая
От робости к надежде,
Огнем, как спирт, без тени
Уходит по земле,
На память гроздь сирени
Оставив на столе.
Дитя, беги, не сетуй
Над Эвридикой бедной
И палочкой по свету
Гони свой обруч медный,
Пока хоть в четверть слуха
В ответ на каждый шаг
И весело и сухо
Земля шумит в ушах.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.