Пердунов начал томиться с тех пор, как осознал, что его фамилия не представляет ничего приличного. Везде, где требовалось называть себя, он старался первую букву заглушить, а произносил фамилию со второй – Ердунов.
Однажды он почувствовал себя по-настоящему счастливым. Это случилось в поликлинике: в очереди к регистратору перед Пердуновым стояла женщина его лет, когда она произнесла свою фамилию – Еблова – он вздрогнул и заулыбался.
Интересно еще вот что: некоторые неблагозвучные фамилии из-за носителей становятся благозвучными. В детстве мне казалась смешной фамилия Дуров, но мышиный поезд казался куда более интересным, чем фамилия дрессировщика. Ну а после Льва Дурова мне эта фамилия кажется скорее благородной, нежели смешной.
У этой фамилии и много других знаменитых представителей, например, цирковая плеяда Дуровых. А вот у нас в классе училась Надя Дурьева.
Кстати, в советское время некоторые носители неблагозвучных фамилий их меняли, причем это преподносилось чуть ли не как достижение советской власти. Я видел вырезку из старой советской газеты, что поменяли свою фамилию Пердунов, Бздунов, а при царском режиме над беднягами все смеялись.
Не, но согласитесь, такие фамилии надо менять!
Согласен, тем более что в наше время это проще сделать, чем раньше.
И так бывает)))
Да, конечно! Я вот опасаюсь, что на сайте есть какой-нибудь Пердунов, который меня обматерит)))))
Да не переживай. С такой фамилией он скорее здесь будет как Педро)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.