Утро. Народ кто куда и как на иголках.
А что на остановке у меня под окном в это время творится!
Как-то стояли там двое мужчин, незнакомых между собой вовсе.
И вот незадача, объявился автобус, но водитель остановиться не пожелал. С одной стороны понятно – очень много в пазик его пассажиров набилось, а с другой…
Публика, та, что в транспорте, взирала в окна на оставшийся с носом народ с откровенным моральным превосходством, а один курносый балбес даже ухмыльнулся до ушей и в придачу сделал глумливо ручкой.
Толпу на остановке страшно возмутил неприглядный поступок водителя, и такое единение мнений по этому факту меж людьми мгновенно случилось, что один из двух незнакомых между собою мужчин призадумался: развези, мол, без проволочек всякого, куда тому придет в голову, подобного общения меж людьми, как пить дать, в помине не будет.
Второй мужчина тоже впал в задумчивость и по недолгому размышлению пробормотал печально себе под нос: «Все как в жизни: одни в автобусе едут, другие на остановках прозябают».
И попробуй тут сам не стань философом. Не в карбонарии же новоиспеченные подаваться.
Когда я ночью жду ее прихода,
Жизнь, кажется, висит на волоске.
Что почести, что юность, что свобода
Пред милой гостьей с дудочкой в руке.
И вот вошла. Откинув покрывало,
Внимательно взглянула на меня.
Ей говорю: "Ты ль Данту диктовала
Страницы Ада?" Отвечает: "Я!".
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.