Время шло своей размеренной поступью. Переходя от такта к такту, словно переворачивая страницы из прочитанной книги, словно листая календарь… Ровно и монотонно.. Капля за каплей…
Эта встреча ворвалась как вихрь. Эти чувства были глубоки и в одном мгновении чреваты долгими годами радости, нежности, заботы… Событий, где каждый эпизод — это страница книги новой, еще не написанной. Время пролетело стрелой, легкой и быстрой стрелой, не встречая препятствий… Скоротечно и легко… Как дуновение ветра…
Эта разлука остановила время.. Оно затихло от оглушительной тишины… Без голоса, без ответа, без прикосновения рук. Навсегда… Оно стало вечным, как вечна надежда на встречу. В том месте, где времени нет… Где все обретает смысл.
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
Если как физику с представлением пространственно-временным, то да.. От точки к точке. А если движение представить как пребывание, где нет несовершенного, которое в силу этого уходит, но есть становящееся, которое остается, знаете, как удержать себя в мысли. В тот момент, когда она удержана, время теряет свою силу, тут нет событий, тут состояние. Приблизительно так)) Вот такие фантазии. Если что-то устаревает, значит, оно несовершенно. Простите за философский дискурс)) состояние..
Созидать во времени или однажды и навсегда?
Созидать во времени, конечно, я имею в виду не только сознательное созидание, а процесс противоположный разрушению: старый лес сгорел, новый через годы вырос. И также со всем в нашей земной жизни, в которой все течёт, все меняется.
Что значит "любовь никогда не перестает? "
Я думаю, это тоже выходит за рамки земного, и это сложно понять.
Что значит "любовь никогда не перестает? "
И благодарю Вас за возможность беседы.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Флаги красн., скамейки — синие.
Среди говора свердловского
пили пиво в парке имени
Маяковского.
Где качели с каруселями,
мотодромы с автодромами —
мы на корточки присели, мы
любовались панорамою.
Хорошо живет провинция,
четырьмя горит закатами.
Прут в обнимку с выпускницами
ардаки с маратами.
Времена большие, прочные.
Только чей-то локоточек
пошатнул часы песочные.
Эх, посыпался песочек!
Мотодромы с автодромами
закрутились-завертелись.
На десятом обороте
к черту втулки разлетелись.
Ты меня люби, красавица,
скоро время вовсе кончится,
и уже сегодня, кажется,
жить не хочется.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.