Словам, как ситу, никак не удержать муку фактов, без которой, как известно, хлеба истины не испечь.
***
Искренность – не правда, это всего лишь дорога к ней.
***
Прошлое и будущее одинаково неизвестны нам, но неизвестны они по-разному.
***
Всякий примеряет на себя чужие судьбы и те, которые к лицу, оставляет в гардеробе памяти.
***
Благие намерения и здравый смысл всегда в натянутых отношениях.
***
Ожидание – приманка, на которую ловят чужую судьбу.
***
Большой вопрос, можно ли предсказать будущее, когда и в прошлом что к чему надежно разобраться затруднительно.
***
Путь, ведущий прямиком в ад, зачастую начинается в раю.
***
Левое и правое из одной точки выходят, чтобы потом никогда не сойтись.
***
События, как опавшие листья, которые ветер мудреных мыслей рано ли поздно разметет без следа по четырем сторонам света.
Искренность - это не правда, но, парадокс в том, что и правда - это не истина. Правда - это наше понимание истины, а истина - это то, что есть на самом деле. Поэтому и говорят, что у каждого своя правда, то есть каждый видит реальность по своему.
Что до искренности, то мне кажется, это вообще про другое: это про честность в общении с другими, а не про поиск истины.
Правда - это скорее человеческое понятие. Истина - нечто объективное, но абсолютно недостижимая штука. Как-то так.
Я поняла этот афоризм так, что искренность есть условие всякой правды.. Неискренность ее пытается, скрыть. Хотя и неискренность говорит сама за себя...
Тут можно блуждать)
Это верно! Блуждать тут можно до бесконечности.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда волнуется желтеющее пиво,
Волнение его передается мне.
Но шумом лебеды, полыни и крапивы
Слух полон изнутри, и мысли в западне.
Вот белое окно, кровать и стул Ван Гога.
Открытая тетрадь: слова, слова, слова.
Причин для торжества сравнительно немного.
Категоричен быт и прост, как дважды два.
О, искуситель-змей, аптечная гадюка,
Ответь, пожалуйста, задачу разреши:
Зачем доверил я обманчивому звуку
Силлабику ума и тонику души?
Мне б летчиком летать и китобоем плавать,
А я по грудь в беде, обиде, лебеде,
Знай, камешки мечу в загадочную заводь,
Веду подсчет кругам на глянцевой воде.
Того гляди сгребут, оденут в мешковину,
Обреют наголо, палач расправит плеть.
Уже не я – другой – взойдет на седловину
Айлара, чтобы вниз до одури смотреть.
Храни меня, Господь, в родительской квартире,
Пока не пробил час примерно наказать.
Наперсница душа, мы лишнего хватили.
Я снова позабыл, что я хотел сказать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.