Императрица, ненаглядная моя,
Сегодня я проснулся,
Хотел больше не думать о Вас.
Настроиться на эту волну.
Но сегодня в нашей поликлинике была медкомиссия,
Проходили врачей, сдавали кровь.
Как на меня нахлынули воспоминания,
Как будто вчера все было.
К сожалению на приеме у терапевта,
Не смог сдержать в себе мои чувства.
Признался, проболтался Вашим коллегам что люблю Вас.
Так получилось.
Слишком много было выписок из больницы,
И я проболтался.
Теперь и в нашей поликлиники врачи знают что я Вас люблю.
Я думал все это время,
Почему я Вас полюбил.
Вы очень красивая женщина,
Но не за это, я Вас люблю,
Там много было очень красивых женщин в больнице.
Встречались просто модели.
Возможно за то, что у Вас такие необыкновенные, обжигающие глаза,
Заглядывающий прямо в душу.
Нет наверно не за это.
Я полюбил Вас.
Скорее я полюбил Вас тогда, когда узнал Вас немного поближе.
За то что Вы такая яркая,
Такая живая,
Безумно женственная,
Очень складная,
Покладистая такая,
Немножко застенчивая,
И очень желанная.
Да я так жил без женщин много лет,
И как то не сильно они нужны были мне.
Не хотел я ничего.
Но произошла насмешка судьбы в моей жизни какая то.
Я встретил Вас такую необыкновенную женщину.
Тем летом скажем в августе, если бы мне кто нибудь сказал,
Что я буду любить женщину,
И не смогу ее забыть,
Ни за что бы не поверил этому человеку.
Я постоянно задаю себе один и тот же вопрос,
Зачем мне все это?
Именно сейчас?
Я понимаю, если бы это произошло в моей жизни намного раньше,
А сейчас когда мне 47, я прожил немало уже, и тут любовь.
Такая неожиданная любовь, такое сильное чувство,
В которое я и сам уже не верю, или верю, не понимаю.
Как это случилось?
И что мне делать сейчас?
Я ни за что не поверю,
Что Вы меня не любите.
Не хочу в это верить,
Ни за что.
Пытаюсь взять себя в руки,
Но невозможно это сделать.
Я не мог так ошибиться в Вас,
Императрица, ненаглядная моя.
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.