Императрица, дорогая моя.
Как жаль мне, что я не могу,
Влезть в Вашу голову и узнать все,
Если бы это было возможным,
Я бы узнал все,
Как Вы ко мне относитесь.
Печалька конечно.
Когда я не знаю что мне делать,
Я предпочитаю не делать ничего.
Что бы ничего не испортить,
Что бы не пришлось потом рассплачиваться.
Я много думаю сейчас,
Зачем мне все это?
Такая любовь?
Сейчас у меня все замечательно,
Лучше и быть не могло,
Все складывается великолепно.
Какая любовь? Какая женщина?
Смешно конечно, реально непонимаю,
Но все равно люблю Вас, вопреки всему.
Вспоминаю тот день когда в последний раз подошел к Вам,
С предложением о встрече.
В тот день Вы зачем то устроили клоунаду в своем отделении,
Зачем то подменили медсестру на посту,
И долго выясняли что то по телефону тогда.
Странным мне показалось все это.
У меня нет авторитетов,
Я сам себе авторитет,
У меня нет соперников,
Я сам себе соперник,
Я вне всякой конкуренции,
Но Вы и сами это прекрасно знаете.
Что я забиваю большой и толстый на все и на всея.
И выше меня только звезды на небе.
Дорогая моя, доверьтесь мне.
Бывает так: какая-то истома;
В ушах не умолкает бой часов;
Вдали раскат стихающего грома.
Неузнанных и пленных голосов
Мне чудятся и жалобы и стоны,
Сужается какой-то тайный круг,
Но в этой бездне шепотов и звонов
Встает один, все победивший звук.
Так вкруг него непоправимо тихо,
Что слышно, как в лесу растет трава,
Как по земле идет с котомкой лихо...
Но вот уже послышались слова
И легких рифм сигнальные звоночки,—
Тогда я начинаю понимать,
И просто продиктованные строчки
Ложатся в белоснежную тетрадь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.