Дорогая и ненаглядная.
Мнение в обществе разделились.
Одни считают что я должен Вас любимая добиваться несмотря ни на что.
Другие считают что я должен Вас любимая оставить в покое.
Мой очень хороший товарищ из Дагестана предлагал Вас украсть, и вызвать мужа на дуэль.
Ну как то так, как то так любимая.
Не скрою сейчас, я был зол как 100 китайцев 3 января.
Испугался, струсил, все было неожиданно.
Вашему мужу удалось задеть меня, очень сильно, затронуть мое самолюбие.
Вспоминаю очень часто тот самый день,
Когда мы с Вами беседовали у Вас в кабинете.
Вы тогда узнали что я не женат и сказали мне тогда,
Что со мною что то не так.
Не буду от Вас скрывать теперь,
Я был влюблен в женщину еще в прошлом веке.
Она тоже была замужем.
У нее был ребенок.
Бог давал мне шанс отличиться тогда,
Но я этим шансом пренебрег.
Вот и расплата за это.
Четверть века без любви.
Когда Вы мне сказали тогда что у Вас трое детей,
Я испытал небольшой шок, был в замешательстве.
Но когда еще выяснилось что Вы замужем,
Испытал еще шок в шоке.
Да я испугался, я струсил тогда.
Что теперь поделаешь.
Зато сейчас набрался смелости признаться Вам.
Такой вот я не решительный, такой не бойкий,
Оказался тогда к сожалению.
Да струсил, не смелый я к сожалению.
Но все равно, люблю Вас безумно.
Поэтому и пишу Вам.
Что мне еще остаеться.
Виноват я, виноват.
Надо бороться за свою любовь.
Рабочий, медик ли, прораб ли -
Одним недугом сражены -
Идут простые, словно грабли,
России хмурые сыны.
В ларьке чудовищная баба
Дает "Молдавского" прорабу.
Смиряя свистопляску рук,
Он выпил, скорчился - и вдруг
Над табором советской власти
Легко взмывает и летит,
Печальным демоном глядит
И алчет африканской страсти.
Есть, правда, трезвенники, но
Они, как правило, говно.
Алкоголизм, хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Мы все от мала до велика
Лакали разное вино.
Оно прелестную свободу
Сулит великому народу.
И я, задумчивый поэт,
Прилежно целых девять лет
От одиночества и злости
Искал спасения в вине,
До той поры, когда ко мне
Наведываться стали в гости
Вампиры в рыбьей чешуе
И чертенята на свинье.
Прощай, хранительница дружбы
И саботажница любви!
Благодарю тебя за службу
Да и за пакости твои.
Я ль за тобой не волочился,
Сходился, ссорился, лечился
И вылечился наконец.
Веди другого под венец
(Молодоженам честь и место),
Форси в стеклянном пиджаке.
Последний раз к твоей руке
Прильну, стыдливая невеста,
Всплакну и брошу на шарап.
Будь с ней поласковей, прораб.
1979
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.