- Вадим Андреевич, вы следите за ходом военной операции на Украине?
- Конечно. В первую очередь за событиями на "Азовстали". Я проводил некоторую аналогия с боями в заводских цехах Сталинграда. Они не были полностью окружены, но уверен, случись такое, наши бойцы сражались бы до последнего, как защитники Брестской крепости, но в плен не сдались.
- Я вот к чему. Украинская пропаганда трезвонила о своей армии, как о самой подготовленной, сильнейшей в Европе, ведь её националистические, так называемые элитные батальоны, готовили к нападению на непризнанные республики и Россию иностранные инструкторы, снабжали и продолжают снабжать Запад, США. "Азовцев", "Айдаровцев" превозносили чуть ли ни как суперменов воинов, готовых бесстрашно сражаться с любым противником, даже превосходящим по силам, и погибнуть, если придётся, в открытом бою. Только лучшие качества настоящих мужчин не для них.
- Взбадривает себя наркотой, спиртным трусливый вояка, а не бесстрашный воин. Кто готов принять неравный бой и погибнуть, не станет прятаться за чужие спины. Лучшие, по украинским меркам, вояки, поступают ровно наоборот. Испещрённые отвратительными человеконенавистническими наколками, с нацистскими знамёнами и атрибутикой, вооружившись дубинками, они могут идти против безоружных людей - тут они герои. В собственных глазах. Ощущение мнимого величия, безнаказанности, сравнимое с немецко-фашистскими, выливалось в подлых нападках на мирных граждан ДНР и ЛНР, обстрела их территорий. Чтобы стрелять издалека смелость не нужна. Когда же они получили достойный отпор и им пришлось отступать, бежать, проявилась вся "начинка" их нутра. Герои оказались трусами, победные успехи - ложью, вместо открытого боя с противником заячьи прыжки за спину женщин, детей. Их подлость, бесчеловечность по отношению к своим гражданам оказалась ничуть не меньше, чем к не украинцам. Разве такое достойно хоть какого-то одобрения?
- Абсолютно согласен с вами, Анатолий Григорьевич. Герои - это защитники Брестской крепости, Москвы, Сталинграда. Рабочие, крестьяне, школьные учителя без какой либо специальной подготовки шли с винтовками на немецкие автоматы, пушки. В фашистских концлагерях обессиленные изнурительных трудом, голодом безоружные заключенные принимали на себя пулемётные очереди, давая возможность идущим за ними уцелеть, выжить, чтобы потом нещадно бить врага. Проявление отчаянной решимости, бесстрашия было не единичным, оно носило массовый характер.
- Откормленные, увешанные импортным оружием, натренированные НАТОвцами головорезы, когда их основательно прижали, заскулили, как побитые щенки, взывая ко всему миру. - "Спасите нас, нам страшно умирать". Слабы оказались в коленках!
В какое место своей трусливой шкуры засунули они бравую идеологию уничтожения России, русских, сочувствующих им? Для них не пример, чем обернулась фашистская идеология для немцев?
- Вы правильно расставили всё по местам. Зло способно действовать подавляющее на добро, но победить его не может! Оно может преобладать территориально, объемно, но добро, оказавшись в меньшинстве, будет мощнее по энергопотенциальной качественности. Добро сильнее зла! Его сила, в человеке это проявляется как сила духа, выше отрицательных качеств националистов, фашистов, радикалов и прочих злыдней.
Добро - это сила созидания, зло - сила разрушения. Добро и зло - это определение положительной и отрицательной энергий для нашего низкого земного мира. В Высших мирах всё по другому.
- Преобладание отрицательных сил, теоретически, могло бы разрушить, уничтожить всё сущее в мироздании, но оно существовало и будет существовать всегда, вечно, потому что положительная энергия качественно мощней своей оппозиции. И по общему Объёму положительная часть в мироздании превосходит отрицательную.
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
"Весенний брак, гражданский брак -
Спешите, кошки, на чердак!"
И кактус мой - о, чудо из чудес!-
Залитый чаем и кофейной гущей,
Как новый Лазарь, взял да и воскрес
И с каждым днем прет из земли все пуще.
Зеленый шум... Я поражен,
"Как много дум наводит он!"
Уже с панелей слипшуюся грязь,
Ругаясь, скалывают дворники лихие,
Уже ко мне зашел сегодня "князь",
Взял теплый шарф и лыжи беговые...
"Весна, весна! - пою, как бард,-
Несите зимний хлам в ломбард".
Сияет солнышко. Ей-богу, ничего!
Весенняя лазурь спугнула дым и копоть.
Мороз уже не щиплет никого,
Но многим нечего, как и зимою, лопать...
Деревья ждут... Гниет вода,
И пьяных больше, чем всегда.
Создатель мой! Спасибо за весну!
Я думал, что она не возвратится,-
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми?
<1909>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.