Токарь Валерий Равикович дал по морде слесарю Николаю Спиридоновичу, настолько ожесточенной случилась перепалка меж ними. Понятно, не на рабочем месте ударил. Подкараулил его после работы за проходной и бац!
С тех пор Николай Спиридонович волком смотрел на токаря, а тому хоть бы хны.
Иди знай, что бы в ответ предпринял, в конце концов, мстительный слесарь – кулаки-то у него тоже чесались, не попадись ему на глаза любопытнейшая книженция, в которой самым убедительным образом объяснялось, что Валерий Равикович ни при чем в своей безрассудной драчливости. Натура у него такая сложилась в результате целого ряда перевоплощений.
«Вон оно как! – изумился Николай Спиридонович, чувствуя себя, точно пелена с глаз спала. – Не иначе, в прошлой жизни татаро-монголом существовал он. С чего бы еще глазам у него быть с раскосинкой.»
Короче, понимание что к чему пришло неожиданно к человеку. Прекратил он разом дуться на токаря, а потом и вообще перестал думать о таких пустяках, как дурацкие мордобои, потому что вскоре плотно подсел на оккультную литературу и стал в короткое время самым что ни на есть настоящим эзотериком.
Первый снег, как в замедленной съёмке,
На Сокольники падал, пока,
Сквозь очки озирая потёмки,
Возвращался юннат из кружка.
По средам под семейным нажимом
Он к науке питал интерес,
Заодно-де снимая режимом
Переходного возраста стресс.
Двор сиял, как промытое фото.
Веренице халуп и больниц
Сообщилось серьёзное что-то —
Белый верх, так сказать, чёрный низ.
И блистали столетние липы
Невозможной такой красотой.
Здесь теперь обретаются VIP-ы,
А была — слобода слободой.
И юннат был мечтательным малым —
Слава, праздность, любовь и т.п.
Он сказал себе: “Что как тебе
Стать писателем?” Вот он и стал им.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.