- Вадим Андреевич, кого из детей вы больше любите, или любили, когда они были маленькими?
- У меня их четверо, вы это знаете, и ко всем я отношусь одинаково. Младшему ребенку, конечно, уделялось больше внимания, заботы от родителей, старших детей.
- В некоторых семьях у родителей появляется любимчик, ребенок с некоторыми привилегиями - его реже наказывают, поощряют больше других. Дети это замечают, особенно когда их двое в семье. Несправедливое отношение может породить ревность, зависть.
- Вы же неспроста начали говорить об этом, Анатолий Григорьевич?
- Неспроста. Я размышляю о любви Бога к людям, точнее, как они высчитывают эту любовь.
- Вы подобрали правильное слово - высчитывают, потому что отталкиваются от своего понятия любви, в котором намешаны: доброта, эгоизм, сострадание, зависть, всякое другое.
- Во времена, когда люди, в основном бедные, не могли контролировать рождаемость детей, это было и на Руси, и в других странах, не были редкостью семьи, в который детей насчитывалось и не один десяток. Перенесён подобную семью в нашу современность?
- Давайте, перенесён, Анатолий Григорьевич, хотя уверен, что такие семьи где-нибудь есть и сейчас.
- У отца, мать оставим за скобками, дети рождаются один за другим. У старших есть уже свои дети, внуки, но могут появиться маленькие брат или сестра. Много детей, и всем жизнь дал отец, вложил в каждого свою любовь, заботу, вырастил, помог стать на ноги. Дальше могут идти своим путём. Младший ходит в детсад, постарше - в школу, кто-то учится в институте. Есть водитель, инженер, учитель, механик, программист, торговец, полярник, депутат, и так далее.
Может отец выделить из них кого-нибудь, как самого любимого? Младшим пока нужна его забота, помощь, но он, конечно, всегда помнит о других детях, радуется их успехам, огорчается, если что-то плохо. Хорошая новость - бальзам душе, плохая - боль на сердце, потому что каждый ребёнок ему дорог, неважно, крутит ли он баранку машины, или читает лекции студентам. Он - отец своих детей.
- Небесный Отец дал нам жизнь, наделив душой со своей Божественной частицей. Нас миллиарды и мы Его дети, где бы и, кем бы ни были, все равны перед Ним.
- Все же находятся те, кто считает, что они ближе к Создателю, хоть на полшага.
- Вполне невинное заблуждение, когда касается одного человека. Если группой, нацией овладевает идея своей избранности, то это уже серьёзное заболевание, которое может принести беды, страдания многим людям. Только сект всевозможного толка сколько было прежде, возникают и в наше время. И каждую возглавляет "избранник", пытающийся внушить своим последователям, что только через него они тоже могут стать подобными ему. Он - подобие Бога, они - подобие ему. Все заканчивается тупиком: материальными потерями, психического состояния, здоровья, а то и жизни.
Извращенная идея национальной избранности несёт куда большие беды: унижение, притеснение, уничтожение не принадлежащих к столь высокой касте. На то они и избранники Небес, чтобы наводить порядок на Земле - указывать, где, тем или иным людям жить, решать, для кого места нет совсем.
- Это не Божественная идея, она может идти только от Дьявольской Системы, и её ставленники не заслуживают любви Бога.
- Применяя в жизни законы математики, физики, механики, нужно ли каждый раз упоминать, кто первый их открыл?
"Случайные открытия делают только подготовленные умы". Это высказывание Блеза Паскаля.
Подготовленные умы - это личности, чьи души накопили необходимый объём знаний в прежних воплощения, чтобы к их фундаменту надёжно приросла конструкция новой идеи. Новое по мощи всегда выше старого, поэтому, контактер должен обладать большим запасом накопленных знаний по определённой тематике, чтобы принять идущий Свыше импульс, расшифровать его (самому разобраться с поступающей информацией) и изложить для понимания другими. Их по праву можно назвать контактёрами с Высшим миром.
- Мыслители, ученые, философы, математики написали огромное множество трудов, но никто не причислял себя к избранным. Они трудились не ради возвеличивания себя, а для пользы человечества.
- Это души земного плана развития, а нести людям высокие истины доверяется душам из тонких миров Иерархии Бога, для нас - сынам Божьим. Иисус Христос родился в Иудее - среде, которая должна была помогать ему нести слово Божье. Среда к тому времени уже так плотно напялила на себя венок избранности, что не смогла увидеть сына Божьего в Иисусе Христе.
Мы современники посланников, через которых Творец дал людям Законы Мироздания - новую информацию о мироустройстве, Божественных мирах. Они тоже посланники Божьи, но жили просто, как все советские люди, и не возгордились своей избранностью, выполняя высокую миссию. Продвижение новой информации всегда шло через преодоление непонимания, неприятия, очернения знаний - ковровую дорожку никому не стелили.
- Жизнь Иисуса Христа вообще закончилась трагически, и его избранность - это выполнение возложенной на него высшей миссии во благо людей на Земле.
- Каждый человек на Земле обязан как можно качественней выполнить свою личную программу - возложенную на него мини миссию. Малыш учится говорить, ходить; ученик осваивает школьную программу; студент - университетскую; строитель возводит дома; астроном изучает космос - каждый преодолевает предназначенные ему трудности, и все дороги их отцу. Наш Небесный Отец ждет от нас успехов, которые Его порадуют, потом что любит всех своих земных детей одной великой любовью.
Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.
Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.
Мы кое в чем поднаторели — мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет.
А медикаментов груды — мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь! И вдруг Бермуды. Вот те раз, нельзя же так!
Мы не сделали скандала — нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.
Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
«Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!»
Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер, вырви провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда.
Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?»
Мы ответим нашим чадам правду, им не все равно:
Удивительное рядом, но оно запрещено!
А вон дантист-надомник Рудик,у него приемник «Грюндиг»,
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком,
С растревоженным желудком и с номерочком на ноге.
Он прибежал, взволнован крайне, и сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.
Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме.
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник — незакрытый пуп Земли.
«Что там было, как ты спасся?» — Каждый лез и приставал.
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!
Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: «Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!»
Разошелся, так и сыплет: «Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!»
Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!
Отвечайте нам скорее через доку-главврача.
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в «Спортлото».
1977
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.