- Вадим Андреевич, вам знакома такая картина? В заполненной аудитории академии соискателю объявляют, что он защитил диссертацию. Он кричит во все горло, бросается к тем, кто его поддерживал, обниматься с ними, вместе они бурно, эмоционально выражают свою радость. Оппоненты тоже не молчат – свистят, улюлюкают, выражая разочарование, что не смогли «срезать» кандидата.
- Подобный выплеск эмоций характерен для стадионов, когда игрок забивает гол, кричит от переполняющих его чувств, к нему бегут игроки команды, чтобы обнять, а трибуны резонируют многотысячным эхом. Эмоциональность тех, кто заполняет стадионы и тех, кто в аудитории института, разительно отличается.
В единоборствах борцов, больше похожих сейчас на жесткие гладиаторские бои, бойцы подобное ликование сопровождают еще и ударами кулака в свою грудь. Вам это напоминает кого-нибудь, Анатолий Григорьевич?
- Самцов обезьян в дикой природе.
- А мы люди. К тому же считаем себя не дикими, а цивилизованными. Выступления певцов, артистов на больших сценах теперь не обходятся без сопровождения сопутствующей атрибутики – лучей прожекторов, эффектных фейерверков, подтанцовок мужских или женских групп. Если женских, то в красочных, а еще лучше откровенных одеяниях. Что-нибудь похожее можно увидеть в выступлениях певцов оперы, вокала? Сдержанность у одних и неумеренность у других.
- Когда ментальной энергии достаточно много, она начинает довлеть над астральными энергиям. Чувства продолжают работать, но не проявляются внешне. У спортсменов, болельщиков, многих других людей запас ментала не настолько велик, чтобы придержать эмоции, вот они и вырываются во всей красе.
- С каким предвкушением получения удовольствий ждут праздника люди – тратят деньги, время на подготовку к событию, перебирают варианты, как, с кем, где оно должно пройти. Так бы стремились осваивать что-нибудь полезное для себя, повышать свое профессиональное мастерство, постигать знания – это помогает продвижению в развитии, а не веселье, развлечение. Вы знаете примеры подготовки кого-нибудь к предстоящему рабочему дню, тем более неделе, месяцу?
- Не знаю. Может, потому что сам из среды, в которой люди по окончании рабочего дня как бы отключаются от тех трудовых процессов, в которых участвовали. А следующее включение происходит при виде своего рабочего места – мне это так представляется.
- Похоже на животный рефлекс.
- Я говорю о людях не высокого уровня развития, или, хотя бы, среднего. Будем снисходительны к ним – отпразднуют, отгуляют и вернутся к делам действительно серьезным, возможно, производству энергий более высокого диапазона частот, умственных, например.
- А праздников сколько, если говорить об официальных государственных? Помимо них, есть множество прочих, которые можно отнести к частным, разовым: дни рожденья, юбилеи, свадьбы, крестины, ярмарки, фестивали, дни городов, пикники по поводу и без поводов. Сколько возможностей, чтобы не напрягать себя умственной работой.
- Наработка астральных энергий, вы это имеете в виду?
- Да. А где ментальные, где такая же масштабная работа мысли? Ментальность бледно выглядят на фоне выплесков чувственных эмоций на стадионах, концертных площадках, праздничных гуляниях.
Астральный план – это энергии чувств, эмоций, и подавляющее большинство людей все еще «разрабатывают» этот энергетический пласт, словно шахтеры в угольном забое. Ментальный план (мышление, интеллект) – это диапазон энергий следующего уровня, но осваивать его человеческие индивидуумы не спешат.
- Любые энергии находят применение в мироздании, стоит ли с неодобрением говорить о тех, кто производит много астральной энергии?
- Считать можно на палочках, камешках – этот простой и действенный вариант прекрасно работал на протяжении многих тысячелетий. Счеты с камнями или костяшками придумали позже, они ускоряли арифметический подсчет, поэтому были широко распространены, особенно в двадцатом веке. Их требовалось много, изготовлением их занималась не одна организация. Надо ли продолжать выпуск счетов, арифмометров, чтобы кто-то был обеспечен работой?
- Счеты пригодятся, разве что, каким-нибудь аборигенам, а современной цивилизации нужны микросхемы, чипы для компьютеров.
- Космические Системы, работающие с Землей, уходят в развитии все дальше, прежняя наша «продукция» их не устраивает, только мы топчемся на месте, радуясь, что делаем и делаем деревянные счеты. Их найдут, куда отправить, но мы подводим «своих партнеров». Человечество – это звено единой цепи развития, неуклонно поднимающегося выше и выше, и каждое звено обязано идти в ногу со временем – соблюдать общий темп движения, а не тянуть всех вниз. Удаление слабого звена недопустимо, ибо рушится целостность всей цепи, а замена на более надежный вариант потребует больших затрат.
- Резкое ускорение в последнее время развития, в основном технического, это наглядный результат успехов прогрессивной мысли человека. Хочется верить, что мозг человека работает все же не как арифмометр, но и в режиме компьютера тоже – решает, и весьма успешно, сложные логические задачи разной направленности. Мыслительная деятельность – это производство энергий того диапазона, которые очень нужны Высшим Системам и человеку для его прогрессирования. Свыше подают идеи, как толчки для стимулирования процесса мышления – усложняются программы школы, внедряются компьютеризация, программирование, и это становится нашей повседневностью.
- Чисто техническое прогрессирование для роста духовности мало чего дает, или ничего не дает совсем. Духовность базируется на энергиях добра, любви, творчестве – это могущественная жизненная сила мироздания. Творчество при создании орудий, способов уничтожения живого строится на ментальных отрицательных энергия, но добра и любви в нем нет. Перед человечество всегда ставится выбор – творить, чтобы созидать, или творить, чтобы уничтожать.
Сто часов счастья...
Разве этого мало?
Я его, как песок золотой,
намывала,
собирала любовно, неутомимо,
по крупице, по капле,
по искре, по блестке,
создавала его из тумана и дыма,
принимала в подарок
от каждой звезды и березки...
Сколько дней проводила
за счастьем в погоне
на продрогшем перроне,
в гремящем вагоне,
в час отлета его настигала
на аэродроме,
обнимала его, согревала
в нетопленном доме.
Ворожила над ним, колдовала...
Случалось, бывало,
что из горького горя
я счастье свое добывала.
Это зря говорится,
что надо счастливой родиться.
Нужно только, чтоб сердце
не стыдилось над счастьем трудиться,
чтобы не было сердце
лениво, спесиво,
чтоб за малую малость
оно говорило "спасибо".
Сто часов счастья,
чистейшего, без обмана.
Сто часов счастья!
Разве этого мало?
1962
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.