«За то, что нас мало осталось беспечных счастливых деток !..» (Delf)
Зачем вы играете, люди?? Вы не кукловоды, а куклы в своей же игре!.. Вам кажется игра проста, вы боги в ней, по-скольку создали ее сами. Но это не так!! Вы куклы!! По-скольку вам не ведомы правила. Начиная игры вы не знаете ставок. Вы сами тянете веревки, позволяя дергать за них; собственноручно облачаясь в марионетки; заблуждаясь в понятиях свободы…
Ваши лживые маски настолько прозрачны, что смех берет верх над остальным. Эти спектакли забавны. )) Это ложь во имя лжи. Неужели так спокойнее, интереснее?? )) Когда уже не знаешь, можешь ли остановиться в паутине сложных лживых импульсов «свободных импровизаций». Когда не понимаешь тщетность своих эмоций и порывов, обреченных быть не настоящими.
И верить (!) Слепо верить в свою правоту!! Погружаясь в свои миры амбиций и ложных стремлений, не осознаете, люди, слепоты своей.
Дети играют в куклы, а взрослые неизбежно ими становятся. Ошибка ли предложения, или, пропорциональная двусмысленность??
Но каждый сам решает, где правда и что есть ложь, купаясь в собственной безнравственности аспекта «истина», окунаясь все глубже в омут мира иллюзий себя, идя гигантскими шагами к безысходности. И пусть вам дует попутный ветер, люди!.. Вы нужны для массовки.
Того вы мужа, что приятна зрите
Лицом, что в сладких словах, клянись небом,
Дружбу сулит вам, вы, друзья, бегите! —
Яд под мягким хлебом.
Если бы сердце того видеть можно,
Видно б, сколь злобна мысль, хоть мнятся правы
Того поступки, и сколь осторожно
Свои таит нравы.
Помочи в нуждах от него не ждите:
Одному только он себе радеет;
Обязать службой себе не ищите:
Забывать умеет.
Что у другого в руках ни увидит,
Лишно чрезмерно в руках тех быть чает
И неспокойным сердцем то завидит:
Все себе желает.
Когда вредить той кому лише сможет,
Вредит, никую имея причину;
Сильно в несчастье впадшему поможет
Достичь злу кончину.
Ни седина честна, ни святость сана,
Ни слабость пола язык обуздати
Его возможет; вся суть им попрана,
Всех обыкл пятнати.
Кому свое с ним счастие благое
Не дало знаться, хоть хул убегает.
Божие имя щадит он святое,
Что бога не знает.
О царю небес! иже управляешь
Тварь всю, твоими созданну руками,
Почто в нем наши язвы продолжаешь?
Просим со слезами —
Пусти нань быстры с облак твои стрелы,
Законоломцам скованны в погибель,
И человеческ радостен род целый
Узрит его гибель.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.