а тост отличный :) правда, для такого тоста нужен определенно подготовленный рассказчик, лучше с актерскими навыками :) получилась бы сногсшибательная сценка (для определенно творческой аудитории, однако)
а вы этот тост уже где-то использовали? как тост? или он именно задуман как литературное произведение "просто в форме тоста"?
не, не использовала :) вначале написала, причём как-то очень быстро (обычно я тексты кропотливо редактирую)
а тост - это уже в самом конце придумала, когда нужно было как-то неординарно сие завершить Х_Х
про автономный округ я всё поняла :D
дошло, что это сайт такой есть)))
изучим.
да, от аудитории многое зависит.
в не_определнной_не_творческой_аудитории все, наверно, выпили бы свою рюмку втихоря раньше, чем нужно :D
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо Свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.
И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.
А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому, что все оттенки смысла
Умное число передает.
Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.
Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангельи от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.
Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.