не проза, не поэзия... просто надо с чего-то опять начать
http://mini-slon.livejournal.com/
Так можно сойти с ума… У вас бывало так, что в жизни оставался кусок впечатлений, воспоминания, песен-ассоциаций? И все это -тайна за семью печатями, которую лучше не раскрывать. Даже самой себе. И все это происходило на глубине только твоей души. Только в тебе и с тобой. Даже если и был кто-то второй. Тебе лучше остаться с этим наедине. Навсегда. Чтобы не сойти с ума. Чтобы сгореть как феникс и опять возродиться для нового полета.
В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.
В деревне Он - в избытке. В чугуне
Он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.
Возможность же все это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.
1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.