Сегодня молоко было в дурном настроении. Более того, просто зло:ещё бы немного и оно бы прокисло. И только, благодаря хозяйки, которая, отругав, свою шестнадцатилетнею дочьку, вовремя убрала синей пакет в холодильник.
- Попила молоко, неужели трудно убрать!-возмущялась мать, укоряя дочь. Та любила молоко, но вовремя убрать ленилась. Она в упор уставилась в экран компьютера, надеясь получить от Эдика послание. Но тот молчал. Молоко злорадно смотрело на толстощёкую хозяйскую дочьку и посмеивалась:"Меньше жрать надо. Да и я, продукт очень вместительный и колоритный"- ехидничало потихоньку молоко. "Слава богу не прокисло, а то бы пришлось с кефиром время коротать". Оно конечно знало, что они с ним одной "крови" и иногда с ним встречалась, объясняя своим молочным подругам, что это только для здоровья.
Был у неё когда-то дружок ацидофилин, хоть и кисловат немного, но очень приятный, не то что кефир. Но он больше не появлялся, пропав с магазинных полок, с грустью вспоминала она.
Вечерами, иногда, молоко кипятили. Её это жутко злило. И только, хозяйка отлучится, или заведёт долгий разговор по мобильнику, молоко улучшив момент, сбегало, предварительно надувшись, до злой белой пены, оставляя жирные пятна на кухоной плите.
О, долго буду я, в молчаньи ночи тайной,
Коварный лепет твой, улыбку, взор случайный,
Перстам послушную волос густую прядь
Из мыслей изгонять и снова призывать;
Дыша порывисто, один, никем не зримый,
Досады и стыда румянами палимый,
Искать хотя одной загадочной черты
В словах, которые произносила ты;
Шептать и поправлять былые выраженья
Речей моих с тобой, исполненных смущенья,
И в опьянении, наперекор уму,
Заветным именем будить ночную тьму.
1844
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.