Уважаемые друзья!
Накануне праздника, хочу рассказать о счастливом дне, в жизни нашей Родины-России, в котором я принимал самое непосредственное участие.
Я наверное, один из немногих, кто был в день Победы на Красной площади, рядом со мной, мальчиком 9-ти лет, была мама и другие родные. Папа ещё не вернулся с войны. Все шли с песнями, с улыбками и со слезами. Это был Великий день!
Поздравляю всех с этим праздником!!!
Плюшевые волки,
Зайцы, погремушки.
Детям дарят с елки
Детские игрушки.
И, состарясь, дети
До смерти без толку
Все на белом свете
Ищут эту елку.
Где жар-птица в клетке,
Золотые слитки,
Где висит на ветке
Счастье их на нитке.
Только дед-мороза
Нету на макушке,
Чтоб в ответ на слезы
Сверху снял игрушки.
Желтые иголки
На пол опадают...
Все я жду, что с елки
Мне тебя подарят.
Май 1941
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.