Ничего не подозревая, я зашла в зал, включила телевизор и вдруг услышала жужжание над головой. Ужас моего детства. По комнате летала оса. Меня затрясло.
Я судорожно начала нажимать кнопки телефона. «Мама, что делать? Оса! Я боюсь!»
-Ну что ты как маленькая!? Она тебя укусит и умрет. И все нормально будет.
«Отличный совет»,- пробежало в голове, я повесила трубку и стала наблюдать за врагом, летающим около люстры.
«Посмотрим, кто кого!»- с этой мыслью я побежала в ванну, взяла баллончики со всякой гадостью против насекомых и клещей.
Около получаса я пыталась попасть струёй распылителя на мучительницу моего спокойствия. Думала, сама задохнусь от едкого запаха этой дряни. Тут оса начала спускаться вниз. Я поняла, что победила. Трясущимися руками я стала добивать ее газетой. А потом ее трупик полетел из окна…
…сегодня меня опять трясет. Мы сдаем экономику. Я дам себя укусить, чтобы она «умерла». Это поле боя я оставлю навсегда. Осы представляют для меня больше опасности. И не смотря на то, что будет красоваться у меня в зачетке, пойду домой, где сегодня же повешу на окна сетки.
Ты помнишь квартиру, по-нашему – флэт,
где женщиной стала герла?
Так вот, моя радость, теперь её нет,
она умерла, умерла.
Она отошла к утюгам-челнокам,
как в силу известных причин,
фамильные метры отходят к рукам
ворвавшихся в крепость мужчин.
Ты помнишь квартиру: прожектор луны,
и мы, как в Босфоре, плывём,
и мы уплываем из нашей страны
навек, по-собачьи, вдвоём?
Ещё мы увидим всех турок земли…
Ты помнишь ли ту простоту,
с какой потеряли и вновь навели
к приезду родных чистоту?
Когда-то мы были хозяева тут,
но всё нам казалось не то:
и май не любили за то, что он труд,
и мир уж не помню за что.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.