Так уж сложилась судьба, что в один прекрасный февральский день несколько лет назад, я понял, что всех денег не заработать и пора бы уже просто посмотреть на мир другими глазами. Мой, суженный до пределов технической литературы, мир технаря дал трещину и я на несколько лет ушел в литературный запой. Для начала перечитал российскую классику, потом поэзию серебряного века и наконец добрался до современной литературы и поэзии. Надо сказать, что читать, лежа на диване, мне стало скучно изначально и я решил совместить приятное с полезным - путешествовать по миру и читать, читать, читать... Только на второй год моих путешествий я набрел в интернете на понятие дауншифтинг и понял, что оно как нельзя лучше применимо ко мне! Европа, Азия, Южная и Северная Америка, Африка (до Австралии пока не добрался) и всюду я старался пообщаться с русскими людьми, которые эмигрировали туда по разным причинам. Да здравствует интернет, который сближает людей на расстоянии и позволяет заранее виртуально познакомиться с ними. Я читал их произведения на разных сайтах, писал отзывы и впечатления (естественно не глубокий анализ, а лишь те впечатления, которые получал от прочтения, ведь я не профессиональный критик!), а при встречах общался в живую и ни разу не услышал от них ни одного хамства, унижения, оскорбления, несмотря на то, что их творчество иногда вызывало у меня странные впечатления, который я без стеснения высказывал им в глаза! В этот раз, перед очередными моими поездками, очередь дошла до Вашего литературного сайта. Читая подряд все, что здесь публикуется я пытался для начала понять, что мне нравится, а что нет, с какими авторами я с удовольствием встретился бы в жизни, куда наметить очередную поездку. И вот сегодня я получил "замечательное" послание от некоего автора этого сайта "виртуоза" (правда пока еще не понимаю в чем он виртуоз, потому что НИ ОДНОГО ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ просто еще не читал) г-на Mi-sama, которое и выложил в эпиграф. Я не буду комментировать все это, просто пожелаю всем авторам этого сайта в Новом году удачи и вдохновения, новых творческих находок и уважения к личности, критики и самое главное, прочтения их произведений, потому что без прочтения читателем (пусть даже таким "неудобным" как я) все Ваше творчество - это всего лишь замкнутая копилка собственных переживаний, может быть и гениальная, но никому не нужная! Берегите читателя и еще раз всех с Новым годом!
P.S. ...это был мой последний день на этом сайте, в сети подобных сайтов множество и уверен, что найду для себя тот, который подарит новое общение с умными, воспитанными людьми...
Встанешь не с той ноги,
выйдут не те стихи.
Господи, помоги,
пуговку расстегни
ту, что под горло жмёт,
сколько сменил рубах,
сколько сменилось мод...
Мёд на моих губах.
Замысел лучший Твой,
дарвиновский подвид,
я, как смешок кривой,
чистой слезой подмыт.
Лабораторий явь:
щёлочи отними,
едких кислот добавь,
перемешай с людьми,
чтоб не трепал язык
всякого свысока,
сливки слизнув из их
дойного языка.
Чокнутый господин
выбрал лизать металл,
голову застудил,
губы не обметал.
Губы его в меду.
Что это за синдром?
Кто их имел в виду
в том шестьдесят седьмом?
Как бы ни протекла,
это моя болезнь —
прыгать до потолка
или на стену лезть.
Что ты мне скажешь, друг,
если не бредит Дант?
Если девятый круг
светит как вариант?
Город-герой Москва,
будем в восьмом кругу.
Я — за свои слова,
ты — за свою деньгу.
Логосу горячо
молится протеже:
я не готов ещё,
как говорил уже.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.