Водку жрут с утра друзья,
окопалися.
Типа, ждут, когда пройдет
АПОКАЛИПСИС.
А мне некогда годить
- я работаю.
Воскресение придет
за субботою!
-Ты, Серега, не шути!
- Что ты скалисся?!
-Всем конец, как ни крути,-
Апокалипсис!
-Не отсрочить и как файл
не стереть его.
-Одиноко будет мне двадцать третьего!
Двадцать первого труба-все попалися!
И на всех одна судьба -
Апокалипсис!
Я к субботе с бодуна не очухаюсь.
С воскресенья жить один -
не хочу - боюсь!
-Окунись, друг, в интырнет,
в рыль развратную.
Там на блудь запретов нет
многократную.
Со всей дури погрешишь
- потом покаешься,-
вот, глядишь, и избежишь
Попокалипса!
***
Не видать моих друзей
- налакалися.
Очень вреден для людей
Апокалипсис!
Я пойду, куплю пивка
им с охотою.
Воскресение грядет
за субботою!
В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.
В деревне Он - в избытке. В чугуне
Он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.
Возможность же все это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.
1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.