ВНИМАНИЕ! НАЧАЛОСЬ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПРОИЗВЕДЕНИЕ И АВТОРА ЗИМЫ,
Модераторский анонс сезонного голосованя
Дорогие друзья! Началось сезонное голосование. Времени у нас не много, но и не мало. Прошу всех авторов принять участие в этом важном деле. Для этого нужно пройти на главную страницу сайта в раздел "Говорит Решетория", расположенный вверху. Там найти анонс к данному голосованию или пройти туда же по этой ссылке:
В этот раз мы проводим голосование по правилам, существенно отличающимся от правил прошлых голосований. Поэтому очень важно узнать ваше мнение о новшествах, выслушать ваши предложения об улучшении системы голосования или способах разрешения спорных вопросов, которые могут возникнуть в ходе голосования и при подведении итогов. Все реплики подавать в комментариях к данному модераторскому анонсу в корректной форме без оскорблений и т. п. (см. правила сайта) Всё будет мной прочитано, учтено и доведено до сведения всех пользователей.
Ссылка на этот анонс будет дана в анонсе голосования, который расположен в "Говорит Решетория". Это для того, чтобы не искать его (то есть данный модераторский анонс) в быстро уплывающей ленте произведений.
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук!
Звук понятный и знакомый,
Не пустой для сердца звук!
Это — звоны ледоходе
На торжественной реке,
Перекличка парохода
С пароходом вдалеке.
Это — древний Сфинкс, глядящий
Вслед медлительной волне,
Всадник бронзовый, летящий
На недвижном скакуне.
Наши страстные печали
Над таинственной Невой,
Как мы черный день встречали
Белой ночью огневой.
Что за пламенные дали
Открывала нам река!
Но не эти дни мы звали,
А грядущие века.
Пропуская дней гнетущих
Кратковременный обман,
Прозревали дней грядущих
Сине-розовый туман.
Пушкин! Тайную свободу
Пели мы вослед тебе!
Дай нам руку в непогоду,
Помоги в немой борьбе!
Не твоих ли звуков сладость
Вдохновляла в те года?
Не твоя ли, Пушкин, радость
Окрыляла нас тогда?
Вот зачем такой знакомый
И родной для сердца звук —
Имя Пушкинского Дома
В Академии Наук.
Вот зачем, в часы заката
Уходя в ночную тьму,
С белой площади Сената
Тихо кланяюсь ему.
11 февраля 1921
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.