В пьяном танце
ты кружилась
Всё сметая на пути
Стулья , стол… веселье длилось
Где теперь тебя найти?
Дочь лесов,
дубрав священных
хороводом по росе
из тумана появилась
в дикой девичьей красе
Что за чудо, видят боги!
Край рубахи расписной
Оберег на персях, ноги…
волосы бегут волной
А ритм танца всё быстрее
Гусли, флейта ,
сердце бьётся
коловрат на стяге реет
и Перун с небес смеётся.
Раскраснелась,
отплясалась ,
опустила вдруг глаза.
Позвонили…Что за жалость…
Ты сбежала….
я не обижен не знаю как вы
я не обманут ничем
в первую очередь видом москвы
с ленинских гор на эдем
всё любовался бы с ленинских гор
всё бы прихлёбывал я
в знак уважения тёплый кагор
к церкви крестившей меня
слышу у павла звонят и петра
даже сквозь снобский прищур
вижу на тополь склонилась ветла
даже уже чересчур
здесь родилась моя мама затем
чтобы влюбиться в отца
чтобы нерусскому слову эдем
здесь обрусеть до конца
чтобы дитя их могло говорить
это дитя это я
чтобы москвы не могли покорить
чёрные наши друзья
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.