Вашему вниманию для обсуждения предлагается цитата Розы из Шорта:
"Итак, я предлагаю обсудить следующее - учитывая наши обстоятельства - недомогания, несовпадение часовых поясов и прочая, РАЗРЕШИТЬ номинацию из ПРОШЛОЙ недели, ежели в ТЕКУЩЕЙ неделе не набирается 10 номинаций, невзирая на день, в который была опубликована работа.
Увидеть, что нет 10 номинаций, элементарно - зайти вечером в Шорт и в Лонге посмотреть, сколько есть текущих номинаций.
Чтобы не уничтожить концепцию НЕДЕЛЬНОГО Шорта, ретрономинацию можно давать тОЛЬКО неделей позже, иначе добросовестные решеторяне притарабанят в Лонг письмо Наполеона к Жозефине.
Ежели Шорт получится полумесячный, и того проще - там это правило - номинировать ретро - выполняется автоматически."
p.s.
на следующую неделю могут быть перенесены и работы, номинированные сверх "лимита" (10),такая вероятность может появиться тоже не так уж часто.
А мне вот это очень понравилось (из Шорта):
Т, 28.02.2015 23:16
из пустого в порожнее это называется))) потом ведь опять начнутся ломаться правила и примечания и примечания к примечаниям ради какого-нибудь уважаемого дяди Васи, принесшего текст уважаемой тети Клавы)))
Т, 28.02.2015 23:26
пусть тада уважаемый дядя Вася создаст хоть видимость приличия и уважения к правилам и проч))) заставить дядю Васю писать расширенную рецензию на текст и отбиваться от протестующих оппонентов, доказывать необходимость присутствия текста в шорте и отсутствие эстетического образования и вкуса у оппонентов и прочих праздношатающихся, но не продавливать через административный ресурс(или аппарат) )))
Есть в этих высказываниях, так сказать, и зерно, и ядро есть...)
Устраивает. Раз шортовая неделя идёт с пт по пт, то всё верно.
Расширенные рецензии для номинаций сверх обычных - это тоже гут.
ого, ну понеслась душа в рай)))
правила - эт конечно хорошо, даты, определения. часы, обоснования. недельные - понедельные, только главное не забывать ради чего всё это и для кого, да? Да! И если правила начинают работать супротив творчества, то. следует их пересмотреть. Мне кажется, основное правило шорта - самое важно, что бы нужные. знаковые, важные и прекрасные тексты в шорт попадали. а не пролетали мимо. И если человек не может номинировать в шорт полюбившийся ему стих,потому что. это нарушает правила, то ради чего тогда вообще всё? Это простите, начинается бюрократия какая-то)) Я уже говорила. важно, что бы стихи попадали в шорт. а не пролетали мимо. Без разницы лично мне попадёт номинированный мной текст в текущий, или в следующий, важно, что попадёт.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я не запомнил — на каком ночлеге
Пробрал меня грядущей жизни зуд.
Качнулся мир.
Звезда споткнулась в беге
И заплескалась в голубом тазу.
Я к ней тянулся... Но, сквозь пальцы рея,
Она рванулась — краснобокий язь.
Над колыбелью ржавые евреи
Косых бород скрестили лезвия.
И все навыворот.
Все как не надо.
Стучал сазан в оконное стекло;
Конь щебетал; в ладони ястреб падал;
Плясало дерево.
И детство шло.
Его опресноками иссушали.
Его свечой пытались обмануть.
К нему в упор придвинули скрижали —
Врата, которые не распахнуть.
Еврейские павлины на обивке,
Еврейские скисающие сливки,
Костыль отца и матери чепец —
Все бормотало мне:
— Подлец! Подлец!—
И только ночью, только на подушке
Мой мир не рассекала борода;
И медленно, как медные полушки,
Из крана в кухне падала вода.
Сворачивалась. Набегала тучей.
Струистое точила лезвие...
— Ну как, скажи, поверит в мир текучий
Еврейское неверие мое?
Меня учили: крыша — это крыша.
Груб табурет. Убит подошвой пол,
Ты должен видеть, понимать и слышать,
На мир облокотиться, как на стол.
А древоточца часовая точность
Уже долбит подпорок бытие.
...Ну как, скажи, поверит в эту прочность
Еврейское неверие мое?
Любовь?
Но съеденные вшами косы;
Ключица, выпирающая косо;
Прыщи; обмазанный селедкой рот
Да шеи лошадиный поворот.
Родители?
Но, в сумраке старея,
Горбаты, узловаты и дики,
В меня кидают ржавые евреи
Обросшие щетиной кулаки.
Дверь! Настежь дверь!
Качается снаружи
Обглоданная звездами листва,
Дымится месяц посредине лужи,
Грач вопиет, не помнящий родства.
И вся любовь,
Бегущая навстречу,
И все кликушество
Моих отцов,
И все светила,
Строящие вечер,
И все деревья,
Рвущие лицо,—
Все это встало поперек дороги,
Больными бронхами свистя в груди:
— Отверженный!
Возьми свой скарб убогий,
Проклятье и презренье!
Уходи!—
Я покидаю старую кровать:
— Уйти?
Уйду!
Тем лучше!
Наплевать!
1930
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.