Вот интересно. За отказ тренировать сборную Российской Федерации по ногомячу известный итальянский аферист дон Кабио Фапелло получил 8 милллионов евро. Подумал тут - в аналогичной ситуации я бы взял ...ну миллион наверное, ну Бог с ним , миллион двести! То есть экономия для Российского Футбольного Союза - почти в восемь раз. Заплатили - и не будет Виталик вас тренировать! Всем спасибо, все свободны!
А вот скажем, отказ тренировать сборную Фарерских островов или сборную Белоруссии, т.к. я искренне симпатизирую этим странам, вышел бы им тысяч по триста на брата!
Отказ тренировать сборную островов Теркс и Кайкос - по прайсу 118 500 евро - 8 500 - это за сам отказ, 110 тыс. - за поиск где эти острова вообще находятся!
Каймановы острова - 30 000 евро. Во-первых, не потренировать Каймановы острова легко и просто,и в чем-то даже приятно, во -вторых ну классно же потом писать в трудовой биографии - "В 2015-2018 годах не был главным тренером сборной Каймановых островов, не добился с ней важных побед, и блистательно не вывел ее в полуфинал Чемпионата Мира!" После такого в самую сильную команду могут не взять!
А вот скажем ФК "Маккаби" (Тель-Авив) я отказался бы тренировать за 7 950 514 евро 88 евроцентов. Без ндс.При заключении договора.Заверенного у нотариуса.С видеоподтверждением. Почему именно так, спросите вы? А с какой целью интересуетесь?
Отдельная тема - не тренировать сборные вымышленных и несуществующих государств.
сб.Эльдорадо по городкам- 3000 золотых пиастров.
сб.Антарктиды по пляжному мотоболу - 100 000 рублей, куртка полярника и пингвин в подарок!
женская сборная Кении по водному поло - 199 999 евро-да, со скидкой- с одной стороны сборная Кении, с другой - женская жеж!
сб.Сербии по югославии - 148 888 динаров и портрет Ёсипа нашего Броз Тито в подарок !
сб.Нарнии по гаррипоттеру - 300 единорогов, кольцо всевластия на 8 месяцев, три желания, золотая рыбка в качестве посыльного и женитьба на Юлии Кузьминой !Да, да. Всё понимаю.Но сборная сильна - и уровень запросов соответствующий!
сб. Уйгурского каганата - три золотых рудника, 3000 наложниц ( симпатичных!)23 меча дамасской стали, 15 000 баранов, холодильник финский "Розенберг" ( хороший!), почетная грамота.
И бесплатная путевка на Киевскую Русь.
Но есть одна команда - которую я готов тренировать. Бесплатно!
Ну да, ну да. Вы всё верно поняли! Конечно же сборная Монголии по хоккею с мячом.
и об этом стих :
http://stihi.ru/2014/01/31/4358
Старик с извилистою палкой
И очарованная тишь.
И, где хохочущей русалкой
Над мертвым мамонтом сидишь,
Шумит кора старинной ивы,
Лепечет сказки по-людски,
А девы каменные нивы -
Как сказки каменной доски.
Вас древняя воздвигла треба.
Вы тянетесь от неба и до неба.
Они суровы и жестоки.
Их бусы - грубая резьба.
И сказок камня о Востоке
Не понимают ястреба.
стоит с улыбкою недвижной,
Забытая неведомым отцом,
и на груди ее булыжной
Блестит роса серебрянным сосцом.
Здесь девы срок темноволосой
Орла ночного разбудил,
Ее развеянные косы,
Его молчание удлил!
И снежной вязью вьются горы,
Столетних звуков твердые извивы.
И разговору вод заборы
Утесов, свержу падших в нивы.
Вон дерево кому-то молится
На сумрачной поляне.
И плачется, и волится
словами без названий.
О тополь нежный, тополь черный,
Любимец свежих вечеров!
И этот трепет разговорный
Его качаемых листов
Сюда идет: пиши - пиши,
Златоволосый и немой.
Что надо отроку в тиши
Над серебристою молвой?
Рыдать, что этот Млечный Путь не мой?
"Как много стонет мертвых тысяч
Под покрывалом свежим праха!
И я последний живописец
Земли неслыханного страха.
Я каждый день жду выстрела в себя.
За что? За что? Ведь, всех любя,
Я раньше жил, до этих дней,
В степи ковыльной, меж камней".
Пришел и сел. Рукой задвинул
Лица пылающую книгу.
И месяц плачущему сыну
Дает вечерних звезд ковригу.
"Мне много ль надо? Коврига хлеба
И капля молока,
Да это небо,
Да эти облака!"
Люблю и млечных жен, и этих,
Что не торопятся цвести.
И это я забился в сетях
На сетке Млечного Пути.
Когда краснела кровью Висла
И покраснел от крови Тисс,
Тогда рыдающие числа
Над бледным миром пронеслись.
И синели крылья бабочки,
Точно двух кумирных баб очки.
Серо-белая, она
Здесь стоять осуждена
Как пристанище козявок,
Без гребня и без булавок,
Рукой указав
Любви каменной устав.
Глаза - серые доски -
Грубы и плоски.
И на них мотылек
Крыльями прилег,
Огромный мотылек крылами закрыл
И синее небо мелькающих крыл,
Кружевом точек берег
Вишневой чертой огонек.
И каменной бабе огня многоточие
Давало и разум и очи ей.
Синели очи и вырос разум
Воздушным бродяги указом.
Вспыхнула темною ночью солома?
Камень кумирный, вставай и играй
Игор игрою и грома.
Раньше слепец, сторох овец,
Смело смотри большим мотыльком,
Видящий Млечным Путем.
Ведь пели пули в глыб лоб, без злобы, чтобы
Сбросил оковы гроб мотыльковый, падал в гробы гроб.
Гоп! Гоп! В небо прыгай гроб!
Камень шагай, звезды кружи гопаком.
В небо смотри мотыльком.
Помни пока эти веселые звезды, пламя блистающих звезд,
На голубом сапоге гопака
Шляпкою блещущий гвоздь.
Более радуг в цвета!
Бурного лета в лета!
Дева степей уж не та!
1919
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.