Вот интересно. За отказ тренировать сборную Российской Федерации по ногомячу известный итальянский аферист дон Кабио Фапелло получил 8 милллионов евро. Подумал тут - в аналогичной ситуации я бы взял ...ну миллион наверное, ну Бог с ним , миллион двести! То есть экономия для Российского Футбольного Союза - почти в восемь раз. Заплатили - и не будет Виталик вас тренировать! Всем спасибо, все свободны!
А вот скажем, отказ тренировать сборную Фарерских островов или сборную Белоруссии, т.к. я искренне симпатизирую этим странам, вышел бы им тысяч по триста на брата!
Отказ тренировать сборную островов Теркс и Кайкос - по прайсу 118 500 евро - 8 500 - это за сам отказ, 110 тыс. - за поиск где эти острова вообще находятся!
Каймановы острова - 30 000 евро. Во-первых, не потренировать Каймановы острова легко и просто,и в чем-то даже приятно, во -вторых ну классно же потом писать в трудовой биографии - "В 2015-2018 годах не был главным тренером сборной Каймановых островов, не добился с ней важных побед, и блистательно не вывел ее в полуфинал Чемпионата Мира!" После такого в самую сильную команду могут не взять!
А вот скажем ФК "Маккаби" (Тель-Авив) я отказался бы тренировать за 7 950 514 евро 88 евроцентов. Без ндс.При заключении договора.Заверенного у нотариуса.С видеоподтверждением. Почему именно так, спросите вы? А с какой целью интересуетесь?
Отдельная тема - не тренировать сборные вымышленных и несуществующих государств.
сб.Эльдорадо по городкам- 3000 золотых пиастров.
сб.Антарктиды по пляжному мотоболу - 100 000 рублей, куртка полярника и пингвин в подарок!
женская сборная Кении по водному поло - 199 999 евро-да, со скидкой- с одной стороны сборная Кении, с другой - женская жеж!
сб.Сербии по югославии - 148 888 динаров и портрет Ёсипа нашего Броз Тито в подарок !
сб.Нарнии по гаррипоттеру - 300 единорогов, кольцо всевластия на 8 месяцев, три желания, золотая рыбка в качестве посыльного и женитьба на Юлии Кузьминой !Да, да. Всё понимаю.Но сборная сильна - и уровень запросов соответствующий!
сб. Уйгурского каганата - три золотых рудника, 3000 наложниц ( симпатичных!)23 меча дамасской стали, 15 000 баранов, холодильник финский "Розенберг" ( хороший!), почетная грамота.
И бесплатная путевка на Киевскую Русь.
Но есть одна команда - которую я готов тренировать. Бесплатно!
Ну да, ну да. Вы всё верно поняли! Конечно же сборная Монголии по хоккею с мячом.
и об этом стих :
http://stihi.ru/2014/01/31/4358
Здесь когда-то ты жила, старшеклассницей была,
А сравнительно недавно своевольно умерла.
Как, наверное, должна скверно тикать тишина,
Если женщине-красавице жизнь стала не мила.
Уроженец здешних мест, средних лет, таков, как есть,
Ради холода спинного навещаю твой подъезд.
Что ли роз на все возьму, на кладбище отвезу,
Уроню, как это водится, нетрезвую слезу...
Я ль не лез в окно к тебе из ревности, по злобе
По гремучей водосточной к небу задранной трубе?
Хорошо быть молодым, молодым и пьяным в дым —
Четверть века, четверть века зряшным подвигам моим!
Голосом, разрезом глаз с толку сбит в толпе не раз,
Я всегда обознавался, не ошибся лишь сейчас,
Не ослышался — мертва. Пошла кругом голова.
Не любила меня отроду, но ты была жива.
Кто б на ножки поднялся, в дно головкой уперся,
Поднатужился, чтоб разом смерть была, да вышла вся!
Воскресать так воскресать! Встали в рост отец и мать.
Друг Сопровский оживает, подбивает выпивать.
Мы «андроповки» берем, что-то первая колом —
Комом в горле, слуцким слогом да частушечным стихом.
Так от радости пьяны, гибелью опалены,
В черно-белой кинохронике вертаются с войны.
Нарастает стук колес, и душа идет вразнос.
На вокзале марш играют — слепнет музыка от слез.
Вот и ты — одна из них. Мельком видишь нас двоих,
Кратко на фиг посылаешь обожателей своих.
Вижу я сквозь толчею тебя прежнюю, ничью,
Уходящую безмолвно прямо в молодость твою.
Ну, иди себе, иди. Все плохое позади.
И отныне, надо думать, хорошее впереди.
Как в былые времена, встань у школьного окна.
Имя, девичью фамилию выговорит тишина.
1997
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.