Человек несет в душе своей яркое пламя, но никто не хочет погреться около него; прохожие замечают лишь дымок, уходящий через трубу, и проходят своей дорогой
а мне понра. скучает, причем романтично))). сразу видно ))))
да, такой романтичный стёб)
Очень хорошее. Только "в какой уборной" немного диссонирует (как по мне), не потому что "уборная" упоминается, а потому что, это, правда, неважно.)
Нет, Наташа, очень важно. Я ради этой уборной стишок и замутил. Ну не ради уборной, а ради умываемых рук. Я как прочитал слова Маши перед отьездом, о том что эта страна неисправима и т.д., так сразу представил почему-то Понтия Пилата руки умывающего. Без этой линии и стишок не имело смысла рифмовать.
Про умывание рук понятно. Но, в том то и дело, что здесь упор получается (внимание уводится, отвлекается) на уборную. Вот я о чем.)
Не, может конечно, но иначе тоже фигня выйдет. Где Маша и где Пилат - уборная подчёркивает комичность аллюзии)
Хорошо, соглашусь. Просто стих мне показался довольно серьёзным, его комичность как-то от меня ускользнула.)
Правда? Здорово как) Наташа, это добрый но стёб. Я бы такое серьёзно не написал никогда.
Мне давно кажется, что вы не вполне понимаете, что у вас получается в итоге,)) вы - поэт-"проводник"(не шучу).
Конечно проводник. Чай заказывать будете?)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девочке медведя подарили.
Он уселся, плюшевый, большой,
Чуть покрытый магазинной пылью,
Важный зверь с полночною душой.
Девочка с медведем говорила,
Отвела для гостя новый стул,
В десять спать с собою уложила,
А в одиннадцать весь дом заснул.
Но в двенадцать, видя свет фонарный,
Зверь пошел по лезвию луча,
Очень тихий, очень благодарный,
Ножками тупыми топоча.
Сосны зверю поклонились сами,
Все ущелье начало гудеть,
Поводя стеклянными глазами,
В горы шел коричневый медведь.
И тогда ему промолвил слово
Облетевший многодумный бук:
— Доброй полночи, медведь! Здорово!
Ты куда идешь-шагаешь, друг?
— Я шагаю ночью на веселье,
Что идет у медведей в горах,
Новый год справляет новоселье.
Чатырдаг в снегу и облаках.
— Не ходи, тебя руками сшили
Из людских одежд людской иглой,
Медведей охотники убили,
Возвращайся, маленький, домой.
Кто твою хозяйку приголубит?
Мать встречает где-то Новый год,
Домработница танцует в клубе,
А отца — собака не найдет.
Ты лежи, медведь, лежи в постели,
Лапами не двигай до зари
И, щеки касаясь еле-еле,
Сказки медвежачьи говори.
Путь далек, а снег глубок и вязок,
Сны прижались к ставням и дверям,
Потому что без полночных сказок
Нет житья ни людям, ни зверям.
1939
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.