ВНИМАНИЕ ВСЕМ РЕШЕТОРЯНАМ! СРОЧНО НЕОБХОДИМО ВАШЕ МНЕНИЕ!
Приветствую всех!
Как выяснилось, при голосовании за произведение и автора сезона может получиться одинаковое количество баллов у двух или трех произведений (или авторов) претендующих на первое место, то есть на звание Произведения (или Автора) сезона.
Так как и Произведение, и Автор сезона должны быть в единственном числе, то возникает проблема выбора в такой ситуации.
Устраивать овертайм, я считаю, не имеет смысла. Потому что авторы с одинаковым числом баллов могут быть у очень многих голосующих в основное время.
Поэтому предлагаю нам сообща решить вопрос: при наличии одинакового количества баллов претендентов на звание автора (или произведения) сезона кому давать предпочтение - тому, за кого проголосовало больше людей, или у кого больше первых мест при голосовании?
Моё мнение: лучше выбирать по первому критерию.
Просьба всем высказаться по этому вопросу. Как решит большинство, так и будет.
Высказываться можно здесь, в комментариях, а можно и под итогами голосования в летнем шорте, куда можно пройти по ссылочке:
Ну сколько можно повторять - нельзя вешать парой.
Думай, Ириша)
Тогда - того, кого из них поддержало большое число решеторьянцев.
Вот. Одно решение есть.
Спасибо, Ира!)
Баллы что -
немного в них резона,
как и в бородавках на лице,
баллы ведь зависят от сезона -
где сезон, в начале иль в конце)))
(под именем сезона иметь ввиду месяц)
Кстате, если не решите как быть, будет так, как решу я. Так что решаем, пока я дооообраяяя. )))
А зачем тогда всё это шоу?
Чтобы люди решали. Ибо если не захотят решать, значит, согласны на моё решение. Это же так просто, как двери в умывальник)))
Хабальство нынче в моде что ли?)
В тебе, однозначно, пропал директор школы, Тамил, ну или завуч, не знаю)
Только я бы в эту школу своего ребенка не отдал бы)
А я бы и не приняла)))Из-за родителя)
А что такое хабальство?
Гугл в помосчь!
Сам иди в свой гугл нафик!
(голосом из википедии) Вот-вот, это оно и есть.
Первый выбор - по количеству людей. Он более ясный.
Спасибо, Лора. Совет принимается)
Люди! Вы чего?))
Мухиной можна рабоче-колхозницей, а тут низзя?
по-другому нечестно!
Наташ, всё равно двух нельзя, при том, что это не моё капризное решение, а лимит, данный администратором сайта. Поэтому и пытаемся решить возникшую проблему.
тогда надо решать с лимитом
это ж не Землю в другую сторону закрутить
Вот придет Марко, тогда и зададим ему вопрос. Где-то через часок-полтора)
Хотя можно выработать правило, чтобы не нарушать традицию, я так думаю.)
вот ты за традицию или за справедливость??))
И за то, и за другое. )
Мне кажется, если хорошенько поразмыслить, то всё можно совместить. А как - вот и подумаем вместе)) Всё-таки, нельзя исключать технические возможности сайта. Подождем Валеру)
А я не понимаю, почему нельзя двух авторов.
Если, например, взять площадь баннера, поделить его пополам, на правую половину вставить одну ссылку, на левую другую?
С произведением можно так же, а можно, например, взять то, за которое в шорте голосовало больше. В основное время. Хотя, тоже не показатель.
Ну, не знаю. Мне лично любой вариант подходит, лишь бы всем нравилось. Поэтому и обсуждение затеяла) Надо будет с Валерой посовещаться, всё-таки. А если вдруг три совпадения по сумме баллов? На три баннер делить? ))) Оль, ну я даже не знаю. В общем, будем как-то решать)
там и на пятерых хватит
а вот как щиты рекламные, перекидывающиеся с зубной пасты на лапшу в пакетике
А вот кстати да. Любое количество, и делить ничего не надо. Пусть они сменяются. И авторы, и произведения.
Умниц.)
а вот еще ж, как проголосует след.раз одинаковое к-во решеторианцев и будет поровну первых мест - все равно ж опять решать
одинаковое - с чем?)
напр. пять человек поставят первым одного автора, а другие пять второго - тут не поделишь
Там и сейчас картинки меняются. Главное - можно ли к каждой картинке присобачить свою ссылку. Если да, то тогда никаких проблем, количество все равно исчислимое.
Нельзя, к сожалению.
Тогда, может быть, действительно, как предложила Кэт, дать ссылку на итоговую страницу?
А что, в турнирах вон королевский баннер ведет на итоги, и никто пока не запутался, не заблудился.
А правила менять, подстраивая их на ходу к результатам, мне кажется, не корректно.
Чисто технически вопрос, увы, неразрешим - тока два равнозначных баннера друг под дружкой, что не есть хорошо. Мне кажется, в данном случае будет справедливее выбирать одного. Что касается критерия, то... ну... лично мне тоже по душе общее количество проголосовавших.
Ну, тогда так и сделаем. Будем выводить победителя из общего количества проголосовавших.)
пожалуй, соглашусь с критерием "бОльшее количество голосовавших"
Мне не нравится такое решение. Даже в крупных литературных конкурсах случается, что лидерские места делятся между двумя, а то и тремя участниками. Нет в этом ничего страшного, наоборот - приятно.
Почему бы не сделать меняюшийся баннер с именами победителей, ссылка пусть ведет на итоговую страничку победителей сезона с голосами и ссылками на авторские странички, которую слелают Тамила с Валерой. С нее уже, кто захочет, будет "проваливаться" в авторов. А кто не захочет, он и с главной не "провалится".
А так-жестоко как-то, как бы смешно это не звучало.
+.
А вообще раздуваем из мухи слона, мне кажется.
Достойны двое - двоих и отмечать. Я за это.
Проспалась и поняла -- не верно это -- выбирать кого-то из выбранных. Это хуже прокрустова ложа, это как подрифмовка, господа!
Ну почему нельзя просто на баннерочке написать двух авторов и вести на страничку, где ссылки на обоих авторов. Уж простите мой французский, но невнятные оборванные листочки на баннерочках можно и потеснить. Потому что листочки -- фотографии, а стихи -- это люди.
И если голоса поделились пополам - значит, так оно и должно быть.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины,
Как шли бесконечные, злые дожди,
Как кринки несли нам усталые женщины,
Прижав, как детей, от дождя их к груди,
Как слезы они вытирали украдкою,
Как вслед нам шептали: — Господь вас спаси! —
И снова себя называли солдатками,
Как встарь повелось на великой Руси.
Слезами измеренный чаще, чем верстами,
Шел тракт, на пригорках скрываясь из глаз:
Деревни, деревни, деревни с погостами,
Как будто на них вся Россия сошлась,
Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в бога не верящих внуков своих.
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.
Не знаю, как ты, а меня с деревенскою
Дорожной тоской от села до села,
Со вдовьей слезою и с песнею женскою
Впервые война на проселках свела.
Ты помнишь, Алеша: изба под Борисовом,
По мертвому плачущий девичий крик,
Седая старуха в салопчике плисовом,
Весь в белом, как на смерть одетый, старик.
Ну что им сказать, чем утешить могли мы их?
Но, горе поняв своим бабьим чутьем,
Ты помнишь, старуха сказала: — Родимые,
Покуда идите, мы вас подождем.
«Мы вас подождем!» — говорили нам пажити.
«Мы вас подождем!» — говорили леса.
Ты знаешь, Алеша, ночами мне кажется,
Что следом за мной их идут голоса.
По русским обычаям, только пожарища
На русской земле раскидав позади,
На наших глазах умирали товарищи,
По-русски рубаху рванув на груди.
Нас пули с тобою пока еще милуют.
Но, трижды поверив, что жизнь уже вся,
Я все-таки горд был за самую милую,
За горькую землю, где я родился,
За то, что на ней умереть мне завещано,
Что русская мать нас на свет родила,
Что, в бой провожая нас, русская женщина
По-русски три раза меня обняла.
1941
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.