"Говорят, у А.А.Ахматовой был любимый тест для новых знакомых:
- чай или кофе?
- кошка или собака?
- Пастернак или Мандельштам?
Ключ к тесту таков. Анна Андреевна считала, что все люди делятся на два типа: тех, кто любит чай-собак-Пастернака, и тех, кто предпочитал кофе-кошек-Мандельштама. Набор "чай-собаки-Пастернак" изобличал человека надежного, но простоватого, - психически нормальную личность с доминантой оптимизма и душевного здоровья. "Кофе-кошки-Мандельштам" - человека более изысканного, но менее нравственного.
Кофе-кошки-Мандельштам - питерский полюс; Чай-собаки-Пастернак - московский".
А если исключить собак-кошек, то куда девать меня?
А я - кофе-собака-Пастернак (Мандельштам для меня слишком раним и изыскан. Всегда испытывала боль при чтении О.).
А я - кофе, чай, Пастернак, Мандельштам. Принимаю и того и другого с оговоркой: первый - от мира, второй - не от мира.
Да, вы правы.
Я сигара, конопля и "кемел"...надеюсь никто не против?!
Да, еще добротный коньячный материал...
Ахматова против!
всех и всё названное не принимаю...
Тогда, ВЛАДИМИР, СВОИ ТРИ ПУНКТА?..
напиток иван чай
животных на дух не принимаю,хотя под давлением семьи - содержал когда-то!
поэтом так много,что или-или считаю унижением для читателя!
Ясно.
Интересный тест. Тем, кто не может определиться надо просто выбрать что из двух более предпочтительно. К примеру, человек собак любит, но кошек больше.
)))))))))))))
К примеру, человек собак любит, но кошек больше(с) И это написал человек с ником SukinKot!!!!!!!
У меня все сложно. В детстве я любил собак и не любил кошек. Потом любил кошек и не любил собак. Сейчас я люблю и тех и других, но собак немного больше)
А я не люблю любить ни тех, ни этих)
А я без этого не вижу смысла жить.
Аааа... У меня внуки смысла добавляют. Почище ещё, чем кошкособаки!
Не вижу как одно мешает другому.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Без устали вокруг больницы
Бежит кирпичная стена.
Худая скомканная птица
Кружит под небом дотемна.
За изгородью полотняной
Белья, завесившего двор,
Плутает женский гомон странный,
Струится легкий разговор.
Под плеск невнятицы беспечной
В недостопамятные дни
Я ощутил толчок сердечный,
Толчку подземному сродни.
Потом я сделался поэтом,
Проточным голосом - потом,
Сойдясь московским ранним летом
С бесцельным беличьим трудом.
Возьмите все, но мне оставьте
Спокойный ум, притихший дом,
Фонарный контур на асфальте
Да сизый тополь под окном.
В конце концов, не для того ли
Мы знаем творческую власть,
Чтобы хлебнуть добра и боли -
Отгоревать и не проклясть!
1973
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.