Художникам надо быть поскромнее и понимать, что они лишь зеркало... И фразы, которые через них идут — они очень часто идут откуда-то свыше, а не из них самих
Пусть сбудется всё, что ты можешь разместить в главе "счастье".
Из письма Инны Молчановой,Иркутский район
______________________________________
У каждого человека есть глава в книге судьбы под названием "СЧАСТЬЕ".
Людям часто кажется,что она пуста...Но только откроешь главу и с удивлением обнаруживаешь,что все страницы давно заполнены.
Только мы за счастье всё это в своё время не посчитали...
Но автор книги судеб знает лучше нас...
Володя! Поздравляю Вас с Днем Рождения))
Угораздило же Вас родиться на первомай)
Праздник весны и труда))
Весь век Вам трудиться)
Это заблуждение- я уже пару лет как на пенсии...Не дали мне трудиться - сократили!
Красивая зарисовка, но только "...обнаруживаешь,что все страницы давно заполнены" уж очень пессимистично. Хотелось бы, чтобы, невзирая на множество заполненных в этой главе страниц, оставались и такие, которые еще предстоит заполнить
Это зависит от возраста...
А разве с возрастом счастья не хочется?
Лимит исчерпывается!
Кто знает, что записано в книге судеб!
И все лимит есть!
Счастье ходит рядом с молодостью, к сожаленью((
Об этом и речь...
С вашего позволения, я встряну в разговор. Мне кажется, вы не очень логичны. Автор ведь говорил о том, что через годы он обнаружил, что счастье все-таки в его жизни было, и не мало. Что если через год другой случится тоже самое? Это чем-то мне напоминает историю, рассказанную, если не ошибаюсь, Геродотом. Не буду ее рассказывать полностью, но суть ее в ответе Солона царю Крезу на вопрос, кто самый счастливый человек? И ответ звучал так: «Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти».
Да,есть и такая логичная версия счастья...Только я говорю о своём ощущении счастья,а философ об оценке твоего счастья другими...
Да, этот момент как-то пролетел мимо моего внимания. Спасибо за эту мысль.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Смерть жатву жизни косит, косит
И каждый день, и каждый час
Добычи новой жадно просит
И грозно разрывает нас.
Как много уж имян прекрасных
Она отторгла у живых,
И сколько лир висит безгласных
На кипарисах молодых.
Как много сверстников не стало,
Как много младших уж сошло,
Которых утро рассветало,
Когда нас знойным полднем жгло.
А мы остались, уцелели
Из этой сечи роковой,
Но смертью ближних оскудели
И уж не рвемся в жизнь, как в бой.
Печально век свой доживая,
Мы запоздавшей смены ждем,
С днем каждым сами умирая,
Пока не вовсе мы умрем.
Сыны другого поколенья,
Мы в новом - прошлогодний цвет:
Живых нам чужды впечатленья,
А нашим - в них сочувствий нет.
Они, что любим, разлюбили,
Страстям их - нас не волновать!
Их не было там, где мы были,
Где будут - нам уж не бывать!
Наш мир - им храм опустошенный,
Им баснословье - наша быль,
И то, что пепел нам священный,
Для них одна немая пыль.
Так, мы развалинам подобны,
И на распутии живых
Стоим как памятник надгробный
Среди обителей людских.
<1840>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.