Тапочки надел и уже на работе - я почти всю жизнь прожил с этим девизом фрилансера.
Фрилансерами Вальтер Скотт звал товарищей в латах и с копьем, которые, не присягая на вечную верность и службу феодалам, за деньги участвовали в войнах и битвах на стороне этих самых феодалов. Потом могли пойти и повоевать с ними же на стороне противника. За деньги. Не присягая.
Вы будете смеяться, но я фрилансер с огромным стажем, еще во времена СССР (с 1979 года),когда и слова такого не знали, работал собкором разных советских газет, всегда был предоставлен сам себе и на службу не ходил...Чем занимался до выхода на пенсию...Тапочки надел и уже на работе...Впрочем,я и сейчас фрилансер. Правда,теперь зарабатывать регулярно не удаётся... Но курочка по зёрнышку!
Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убытый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Кряxтят на счетаx жалкие копейки:
Покупка зонтика и дров пробила брешь,
А розовый капот из бумазейки
Бросает в пот склонившуюся плешь.
Над самой головой насвистывает чижик
(Xоть птичка божия не кушала с утра),
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпита до капельки вчера.
Дочурка под кроватью ставит кошке клизму,
В наплыве счастья полуоткрывши рот,
И кошка, мрачному предавшись пессимизму,
Трагичным голосом взволнованно орет.
Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной жиличка-белошвейка
Поет романс: "Пойми мою печаль"
Как не понять? В столовой тараканы,
Оставя черствый xлеб, задумались слегка,
В буфете дребезжат сочувственно стаканы,
И сырость капает слезами с потолка.
<1909>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.